Философия

У каждого государства своя философия жизненного пространства на Земле, а где же единая филосифия или её не бывает?

Вы знаете, что слово «философия» имеет значение «любовь к мудрости» . Только мудрость бывает двух видов: человеческая и мудрость сходящая свыше, или истинная мудрость. Каждый из нас может приобретать истинное знание и мудрость, каким образом?
В библейской книге Притчей во 2 главе с 4 по 7стихи записано: «Если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности» . Иегова дает необходимую помощь через свое записанное Слово и через свою организацию. Людям же, в свою очередь, нужно иметь искреннее желание приобретать знания и мудрость и прилагать для этого усилия, в том числе пользоваться своими мыслительными способностями и делать конструктивные выводы.
Виктория Истомина
Лучший ответ
единая философия чего?
Бывает, просто не доросли еще.
Ольга Герман
Единой нет и не будет. Тут тоже война, мозгами. У сильного народа сильная философия, у папуасов-футбол, попкорн и экстрасенсы
Максимум для нас - это космополитизм, вот цитата Рассела "Личное тщеславие рассеивается братьями, семейное — одноклассниками, классовое — политикой, национальное — поражением в войне. Однако человеческое тщеславие остается… ".
Там же где единая религия! мы слишком разные, чтобы можно было нас всех причесать под одну гребенку!
M*
Mia ******