Философия

А что значит "Пути Гоподни неисповедимы" и что каждому то, что предначертано, то и сбудется? И...

неужели у каждого своя судьба ик ак же тогда все это угадано... если человечество так стремительно развиваивается...
если человеку допустим предначертано умереть от присутпа сердца. он так и умрет? его не собьет машина?
а если собьет. то это прогрессвмешался в судьбу человека или все изначально предрешено. что будут изобретены машины и они его собьют? она то есть ии все еще сложнее...
что родится такой-то человек и проживет столько то. а как умрет это неважно...
эта фраза выдумана для прикрытия невсемогущества типа всемогущего господа. вот живут, не грешат какие-то верующие, а бог им "несчастья" пачками шлёт (ещё придумали отмазку-типа ревнивый бог веру испытывает у богоизбранных), а грешных-перегрешных соседей не трогает и даёт им процветать и жить в счастье.
на счёт судьбы-это сложно. астрологи в курсе. опыт в коротком ответе не передашь
Юлия Суркова
Лучший ответ
Я своими слова, попроще .Жил мужчина в селе бедно и был у него конь худенький. Проходили люди из других мест и предложили у него купить коня-он отказал. Потом односельчане говорили-Зачем не продал, ведь тебе и есть нечего, а так хоть что то... А он отвечал-Мы не можем всего знать... Через пару дней его конь потерялся и односельчане опять ему говорят-Вот видишь, остался без ничего-ни денег, ни коня... А он опять ответил-Мы всего знать не можем... А еще через пару дней вернулся его конь, да еще с целым стадом. Мужчина и говорит-Я же говорил вам, мы не можем всего знать.
Вот так я понимаю-Пути Господни неисповедимы и мы должны доверять, а не мешать сразу своими мыслями-преградами.
В Билии /в одной из книг Священного Писания/ книги Пророчеств
говорится, что Мои мысли__не ваши мысли
и Мои дела__не ваши дела

...в отношении "все предначертано"
тоже сказано, что всё предопределено, но свобода выбора дана
Светлана )))
О как все накрученно! А если человек будет стоять пеперед поездом. Он его не убьет, потому что его судьба умереть в сугробе пьяным на НГ?
Судьбу придумали лентяи, костром лень поднять ж.. . и изменить что-то в жизни!!!