Философия

Возможно ли на Ваш взгляд общение с Богом без вхождения в транс и изменения сознания, на уровне мысли, Вдохновения...:)?

Я считаю единственно возможный способ общения именно с Высшим Разумом - только в состоянии ясности сознания и полной осознанности происходящего. Это свидетельство психологической готовности человека к принятию информации.
Уверен, что возможно. Для меня "ясность сознания" и "полная осознанность происходящего" - туманные абстракции. Невозможно в принципе даже представить количество элементарных частиц, из которых всё вокруг состоит, и тем более не получится представить всё, что с ними в данный момент происходит. Учитывая это, ясность сознания - совершенно относительное понятие, ни к чему практическому неприменимое.
В Евангелии есть свидетельства того, что Бог не склонен дожидаться, когда человек впадёт в транс, чтобы к этому человеку обратиться. Скорее, само общение станет причиной изменения сознания и восприятия окружающего. Так было с апостолом Павлом на пути в Дамаск.
Да и Иисус учил обращаться к Творцу без всяких ментальных упражнений, а простыми словами, как ребенок к отцу - "Отче наш, который на небесах... "
Светлана Ларина
Лучший ответ
кстати тот же религиозный астральный транс - сознание яснее обычного как минимум в 7 раз. соотвественно и осознание в 7 раз сильнее!
То что обычно люди называют ясным сознанием - это туманное невежественное сознание.
С Богом лучше общаться через раскаяние!
Нина Агафонова
Ольга Веренич Бог Вас в чем-то обвиняет? :)))) Может вы путаете Его со своей совестью, а , возможно, с кем-то в астрале, кто не есть Бог?..
Полностью согласна.
Bodya Kosovan
Вообще-то у Господа не спрашивают как Ему приходить
Ксюха Тричук
Ольга Веренич Возможно, Вы имели ввиду, Господь не спрашивает, как Ему приходить?..:) А я имела ввиду несколько иной аспект...:)))
В состоянии ясности сознания и полной осознанности происходящего согласен.
А на уровне мысли - нет. Интуиция - это не мысль. Скорее ощущение. Или готовый ответ, вспыхивающий прямо в твоем мозгу.
Только так и возможно.
Артём Маняха
Если Вы говорите с Богом это молитва, если Бог с Вами это шизофрения.