Философия

Что будет после смерти, и будет ли? Ваше мнение...

Ответит: Кого кто будет, и умрешь - узнаешь, слышать хотелось бы в последнюю очередь.
я думаю, что тело сгниет, а душа расстворится в ноосфере, и возможно распределится в другие живые существа.. . есть же случаи, когда души живших в прошлом веке вселялись в нынешних и все помнится! редко, но бывает, почти доказано.... значит. не исчезнем - это точно!:)
Кристина Родницкая
Лучший ответ
После смерти, я думаю, что тело вернется в землю, растворившись в ней. Но ничто в этом мире никуда не исчезает. Энергия тела (душа) возвратится в энергию мирового пространства (космоса).
В любом случае, там должно быть лучше, чем здесь, раз оттуда еще никто не пожелал вернуться.
Каждый последующий этап организации материи выше и сложнее. Поэтому и возврашаться никто не хочет. Хотели бы Вы стать животным, растением, камнем? То-то и оно. А вот то, в каком мы виде ТАм будем, зависит от того, как мы живем сейчас, какое строим своё духовное тело
если бы знали-не интересно бы жить было! радуйтесь жизни и не заморачивайтесь! А если что не так-так там скажете никто не сказал, как правильно жить, а людям вы не верите кроме близких, а они тоже не знают! спросите у тибетских монахов-вроди они знают. да, они точно знают!
Azamat Oralbek
Я скажу не лукавя, настоящий человек бессмертен. По тому как если свет внутри не угас, то и тьмы бояться не чего. Смерть часть жизни, как и нет света без тьмы. Так что всё только начинается, для тех кто тянется к свету и бережёт его в сердце. Вот как то так!
Юлия Моисеева
за работу примутся редуценты)
по существу http://www.funeralportal.ru/magazine/1011/4577.html
Есть такая гипотеза.
Человек имеет душу, тело и разум. Тело - это материальная оболочка. Тело смертно. Душа - это часть разумного начала Вселенной. Приходит на Землю, чтобы набраться опыта, знаний. После смерти возвращается к источнику, а именно к разумному началу Вселенной. А разум - это порождение нашего мира, разум скорее всего умирает.
Дмитрий Дудин
Внутренний мир умершего не воспроизводится, он «истребляется» смертью. Встреч с родственниками или друзьями в загробной жизни не будет!
Где-то этот вопрос я уже видел, ну как бы то нибыло,
Есть, но мы с тобой об этом никогда не узнаем ((( У нас никогда не найдётся доказательств
Что будет знать не положено, для равновесия сил зла и добра
Будет то, во что ты веришь.
Muratbek Rolan