Философия
ВНИМАНИЕ! Важный философский вопрос, прошу ответить)
Люди, неужели наша жизнь настолько скучна и банальна, что мы все занимаемся практически одним и тем же, а это, если говорить фундаментально - работать, отдыхать и развиваться???
Да. Это так. Человек создан что бы ломать голову над вопросом о том. О том что не правильно живет и это правильно.
похоже что так
От рутины избавиться нельзя, она даже для творческих людей существует.. . А вот найти себя не всем дано, это внутреннее. Гармония не в том, чтобы добившись цели, пожинать плоды, хотя и это важно. Важно идти вперед и никогда не умирать)) ) А скучна жизнь только оттого, что мы совершенно с ней незнакомы.. . впрочем, это уже инакомыслие...))
Интересно, а что Вас не устраивает? Дороги то открыты творите что хотите, только не вредите.
есть обобщенное понятие --наслаждатся жизнью
Вы свободны в своих действиях и направлении Пути. Бог всем эту свободу дал. Просто всё зависит тогда от вас - принимать то, чем люди каждый день занимаются или поступать по-своему.
Кстати, почему субкультуры (эмо, готы, хакеры... ) приобрели популярность.. . Потому что каждый от такой жизни как может, так и спасается.
Жизнь стоит того, чтобы её потерять.
Жизнь и тем более качество жизни, каждый выбирает сам - и если жизнь скучна и банальна значит таков твой выбор .
К сожалению да. Другая цель может быть и есть, но чтобы её постичь нужно быть бессмертным.
Конечно, мы же не овощи, чтоб лежать и не чего не делать!
Увы, да. А что делать? У немногих людей появилось осознание этого. Видимо, людей это вполне устраивает.
Не туда смотрите, Володя. Загляните под это внешнее проявление внутренней жизни, там такое !!!
Для каждого по-разному. Кто-то делает каждый её миг незабываемым и живёт в кайф, а кто-то просто не знает, что он её делает и просто принимает её такой, какой её подают общественные правила и нормы. "работать, отдыхать" входит в развиваться. Далеко не все занимаются одним и тем же. Есть ещё те, кто диктует нам это "одно и то же". В нашей воле решать покоряться им, получая копейки (по сравнению с их бабками) , или пойти своей дорогой, не поддаваясь их стравливанию нас с кем-то и не позволяя этим подонкам вешать лапшу нам на уши! Поверьте, жизнь не скучна и не банальна, просто ныряйте в неё с головой и чувствуйте себя, как рыба в воде:))!