Философия
Глубоко философский вопрос,прошу в описание.
Я сотни раз думал,кто же я на самом деле.Я оспаривал и доказывал,доказывал обратное,судя по своим поступкам и мировоззрению,но так и не пришёл к ответу.Если Вы пришли к нему,подскажите,как? Прошу серьёзных ответов,Ваше мнение для меня важно.
Привет! Ты часть целого Общего Мира.. . я тебе рада... моя душа тебе рада.. и еще многие рады . А давать тебе оценки ...Тем более, что ты уже сотни раз уже сам Думал. Вот это и ...есть --быть самим собой.. . И будь.. ) . Все ответы в тебе.. самые главные..
Посмотрите ролик. Ссылку на него дала в личку.
мало данных чтобы квалифицировать
Думал Он, Животные тоже думаю но почему так и научились говорить. Так что твое думание это одно и тоже что и не думание.
может быть самое простое?
вы - тот человек который доказывает, опровергает ...и далее по тексту
я когда-то очень давно ответил на все глобальные вопросы которые мог для себя придумать .. после этого принял решение отупеть до предела за которым наступает относительно комфортное существование, без мучительных доказательств и т. п.
я уже не могу сказать кто люди )) и зачем, и почему )) но наверное могу сказать что ответ на этот вопрос счастья не приносит ))) основываясь на том, что я не мог не задаваться таким вопросом, и на него ответил, и счастливым не стал ))
есть понятия о протопотенциях и потенциалах и принципах .. о том, что как бы является причиной вещей и вопросов и процессов.
возможно ваши мытарства не подразумевают ответа вообще, а просто так отрабатывается потенциал .. и отрабатывается впустую, потому как затраты на искание ответов которых нет - это просто трата сил и времени.
Ты примат, осознавший это.
Пока человечество не проснется, оно будет постоянно, в не ведении.
Когда ты смотришь в зеркало, что видишь? Себя, или отражение? Как ты думаешь - можно ли увидеть себя? А познать? Кто тебе скажет - <смотри, это я>, или сможешь ли ты сказать <я вижу себя ?> .
Не спеши с ответом, подумай , _____ даже сказать <я - это> нереально, потому что <я> никак не может являться <тем, или этим> .
К чему я всё это сказал? К тому что нельзя узнать кто я на самом деле . Можно только знать что я присутствую, я есть . Это всё , что можно узнать о себе используя сознание. А вот выйдя за пределы сознания остаётся опыт прямого постижения своего бытия .
Нельзя на такой вопрос ответить не зная вас... у меня же подобных проблем с самоопределением никогда не было - я человек, славянин, Арий сын Ариев.
Обратитесь к Исламу, там описаны каким человек должен быть. Сравниваете себя с этой нормой и получите результат.
Это не такой уж простой вопрос. Философы всю жизнь над этим думают. Рекомендую почитать платона. Умный дядька. Некоторых просвещает
Интересно до чего дошел ? :-) 1 есть я и внешний мир 2 есть только я 3 нет я, просто есть :-) 4 ничего :-) ...
Для начала/конца :-) представь, что ты- разумный элемент, который создал всё, что бы посмотреть на самого себя со стороны. Ты есть всё что внутри и что снаружи. Каждая твоя часть индивидуальна, как "черепок" в едино-склеенной чаше бытия. Ты решил поиграть в одну из частей и "забыл" о других, смотря (взаимодействуя) с "соседними" осколками- ты познаёшь одну из внеконечных отражений себя в себе.
Можешь для "затравки" попробовать решить (главное не в решении) буддийские задачи:
1) Смотря на берёзу (или иное) можеш ли ты видеть того (т. е. себя) , кто видит ?
2) Слушая звук, можешь ли ты слышать того (т. е. себя) , кто слышит?
3) Чувствуя прикосновение, можешь ли ты чувствовать того (т. е. себя) кто чувствует?
4) Мысля мысль, можешь ли ты мыслить о того, кто мыслит ? :-)
P.S. Можно проще, воспринимай себя как "матрешку", малая из которых- физ. тело, а остальные- духовная иерархия/высшее я в иных "слоях" Мира до Истока Сущего- где все понятия в единое :-)
P.S.S. Думать можешь бесконечно много, попробуй не думать/безмыслить- помогает :-)
Ну если так думать, то конечно да, Я вас поздравляю))). вот один вопрос если так вдруг будет возможность думать, передумывать времени не будет. а думать нужно всегда.)
Я тоже думал сотни лет и пришел к выводу
ЧУЛОВЕК)))