Философия

Вопрос не детский, но глубоко философский. Так, что же такое--любовь? Пора определиться, на конец? Любовь--это когда...

... хочется ахать лишь ее одну (одного), а великая любовь это когда хочешь ее (его) одного ахать всю жизнь?
Ваше мнение?
Maksat Sopyyew
...ты осознал что твое существование без того человека бессмысленно и невозможно.
Жамиль Аубакиров
Лучший ответ
Любовь (настоящая) - это связь между людьми, основанная на взаимной отдаче, ее нет в отдельном человеке, она может быть только между людьми и должна постоянно поддерживаться подъемом над своими эгоистическими желаниями. А здесь, в этом мире, люди любят все то, что приносит им наслаждение, это угождение своим эгоистическим желаниям и не более того, поэтому она непостоянна, может исчезнуть в любое время или даже перевернуться на ненависть.
Когда тебе дорог именно этот человек))
Maksat Sopyyew А чем?.. а зачем?.. а для чего?)
ты путаешь любовь со страстью
Рина А
А если любовь к начальству - значит ахать оное?
Maksat Sopyyew Нет, это значит... оное трахает... нежно))
любовь это еще глубже
@@@gala @@@
То есть любовь родителей друзей и близких - это когда все хотят того самого? Думаю уже понятна абсурдность такого определения любви. Посмотрите на то как домашние питомцы ведут себя по отношению к хорошим хозяевам. Кот просится на руки и обнимает хозяина, или собака, которая переживает когда хозяину плохо, и прижимается, чтобы погладили, когда все хорошо. Когда родитель гладит свое чадо по голове и хвалит и переживает за него. Когда видишь свою половину, не секс в голове, а жажда общения быть рядом, (к сожалению, половинка из-за не грамотности в этом вопросе может вас рассматривать, как объект вожделения, а не любви, но будет считать, что это и есть любовь) Любовь-это как дружба на века без которой вы не можете обойтисть
ЛЮБОВЬ ЕДИНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ!
================================
слова, слова, слова...
в чувствах пульсирует кровь.
бесконечная моя голова,
ЕДИНАЯ красота и любовь!
Din-Don .
Химическая реакция, гормоны, иллюзия. Называй как хочешь. Но всё-же любовь - это не только тр*ханье и все.
в какой мере может познать горшок горшечника, в такой мере и мы можем познать истиную любовь
Dimitri Solomacha
Любовь - это дарение (Энергии) себя. Это определение касается и Бога, и людей.
это когда вырастают крылья за спиной
Maksat Sopyyew Это просто мутация)