Философия

Назрел вопрос...глубоко философский, а может и нет...

Зачем мы все ЭТО делаем? Ну например: Расписание обычного человека, даже меня в пример взять. Утро- зачем то встаешь рано, с ненавистной мыслью о том что тебе через 1,5 часа придется улыбаться каким то рожам. (единственное что радует, это рассвет и новый день и новое начало). Дальше. День- 1учишься; 2работаешь смотришь на мир, заставляешь себя, сам не понимая зачем ты это делаешь, зачем тебе это? ( единственное что радует, мысль что время то бежит и все это кончится скоро) Дальше. Вечер- приходишь домой, ***дь никому ничего не надо, начинаешь что то делать, сделал... ВСЕ....нет не ВСЕ, дальше 1друзья, 2семья, 3любимый у кого то может все вместе... рассматриваются разные варианты. А меня честно от этого тошнит... но поменять что то я не в силах, А ВОТ И САМ ВОПРОС: Что вся радость будет заключатся в том что вынесено за скобки??? Или может это весенняя депрессия??? Или может просто меня все за****о??? Ответьте Господа философы, и простите за то что без особого жизненого смысла...
Флеш Рояль
Экось тебя заклинило! Лес, палатка, одна, на сто верст вокруг не души, мининум на неделю- и все пройдет.
Дмитрий Геннадьевич
Лучший ответ
но делаем-то мы это каждый раз по-разному и не всегда то же самое.... И кто мешает время от времени всё менять, проверять на вкус, а потом либо возвращаться, либо не возвращаться?)))
Жан Нур
Флеш Рояль Люди, без которых немогу ни я, ни они без меня.
за тем, что бы в один прекрасный день встретить свою любовь, родить детей и оставить после себя здоровое потомство.... все остальное - приложения... .
но ЛЮБОВЬ - это ВСЕ
Флеш Рояль Наверно у меня просто все впереди... ))) Спасибо, за ответ))
Ну конечно дипрессия
Вы так расписали, ну прямо день Сурка
В жизни много неожиданностей, нечаянной радости, удовольствий
А можно все бросить и уехать на Таити
Просто Человек
Флеш Рояль Да согласна, просто в жизни иногда неожиданности бывают не самыми приятными, вот они и вбивают в косяки, приводя иногда к дипрессиям)) Ну что на Таити!!! Спасибо за ответ))
как раз в ваших силах все поменять.... если вы то кто?
Ну скажу, что вы сами просто поставили на себе крест! Вот и всё! У меня лично всё прекрасно! Люди которые не ценят жизнь - гроша ломаного, да рубленного не стоят, прошу прощения если был резок -не сдержался!
Всех вам благ! Надеюсь если это депрессуха, то она пройдёт! Поймите одно, что если вы не измените себя и своё окружение, то смерть в конце ровным счётом ничегошеньки не изменит!
Попробуй за скобки выносить не радость, а всё остальное!..
всё нормально... наверно всё дело в том, что Вам надо найти себя в этой жизни.. . как-то изменить свою жизнь, увлечься чем-то новым новым... искать себя новую... может что и выйдет из этого... ) когда будете заниматься тем, что Вам нравится, жизнь станет интересней и возможно появится новый смысл, который может стать смыслом всей жизни... ) УДАЧИ!)
Ответ прост-система. За нас уже всё решили. К сожалению правда.. . С самого детства нас учат подчинению, соблюдению правил, да и правила заметьте зависят от того, кто в данный момент управляет. Пути решения этой проблемы много, всё зависит от того, что выберешь ты. Люди привыкли приспосабливаться к тем обстоятельствам, которые предлагают, каждый боится что-то менять, наверное не верят в собственные силы. Даже не попробовав, отмахиваются не веря в то что возможно что-то изменить.. . Всегда привожу пример, рабов, которые из поколения в поколения служили своим хозяевам, и считали это нормой, и не пытались, что то менять, ведь то что они подчинялись было в порядке их вещей. Но вот с другой стороны, что мешает тебе всё изменить? Взять и изменить. Просто сесть подумать, расставить приоритеты, так как душа просит, и жить с ней в ладах. Всё проще на самом деле. Реши для себя, что тебе нужно, и живи спокойно. И прекрати играть роль от которой тебя тошнит.