Философия
Что означает цыфра восемь?
Восемь древнейший знак . О, это круг . Все важные вопросы издревле наши предки решали в кругу вокруг священного камня или огня (Взависимости от предпочтения к религиозным культам) . (Семейный круг, Большой круг или общественный круг ) Эти понятие возникли не на пустом месте . Все ранние строение которые были построены нашими предками имеют круглые формы и долгое время оставался единственным пока не произошло раскол в религиозном культе . Второй круг над первым означает стоящий над кругом ( 8 ) . Этим знаком обозначали титул того кого избирали вождём племени . Для этого его поднимали над кругом и тем самым наделяли властью на всеми . Эти вожди носили на носу кольцо .( Как великий Инка ) Библейский изречение относительно Иисуса " Ты тот кто стоит над кругом " тоже имеет этот смысл а не то что якобы люди тогда знали что земля круглая .( Так утверждают некоторые продвинутые богословы ) Восемь ( знак ) имел два круга стоящие друг над другом . Но нижний круг был больше в диаметре чем верхний . Это говорил о том что нижный круг имеет больше власти чем верхний . То есть большой круг мог лишить власти того кого избрал над собой властвовать . Казаки это подчёркивали сразу после избрания атамана когда нагайкой били его по спине . На Руси в девнем Новгороде тоже этот обряд был неизменным пока существовала свободная Республика . Восточная интерпритация Восьмерки как бесконечность подобно их феншую . Весь мир применяет фешуй а богатеют только Китайцы . Вот вам и их правда .
...мудрые китайцы считают, что цифра 8 - знак бесконечности и одновременно равновесия между физическим телом и душой - помогает обрести чувство гармонии. Мысленно наложи 8-ку на своё тело так, чтобы её центр находился в районе солнечного сплетения. Во время вдоха представляй, что дыхание проходит по верхней дуге восьмёрке, а при выдохе - по нижней. Дыши ровно и глубоко - и через некоторое время ты почувствуешь себя гораздо лучше.
Нумерология - на самом деле разновидность веры, а не наука. Все рассуждения о потоках энергии, благотворных символах и т. п. - это не больше, чем приправы позволяющие желащим верить в нумерологию, чуствовать себя увереннее, не бояться риска (что реально может приносить удачу) , суть же состоит в том, что любая цифра - это всего лишь математический символ и не более того. Если вера такого рода приносит удачу - флаг вам в руки и успехов!
Но это будут ваши успехи, а вовсе не мистичечкие события из-за эзотерического (тайного для неизбранных) влияния цифр.
В китайской нумерологии - это к большим деньгам )))))))
бесконечность...
ВОСЬМЕРКА — структура, пространственная развертка, формальная модель, математическая логика, горизонтальная периодичность Космоса, магия.
знак бесконечности, если ее положить
можно выразится проще... это цифра перед девяткой
Почему вы все такие умные?
8 - это два нуля, два нуля - это мужчина и женщина, это к счастливой семейной жизни.
нихуёвая логика.