Философия

Считаете ли вы что все люди равны?

да
Юрий Бурдонов
Лучший ответ
Права и свободы, а так же перед законом все должны быть равны
формально - да, фактически - нет
Н*
Натали ***
Юридически равны, физически и интеллектуально - нет.
Нет. Все - разные.. . и равными быть не могут..
Вид-то один...
Айнур Катешова
Они не равны ни по весу, ни по росту, ни по интеллекту, ни по мировоззрению, и к тому же разделены на классы и нации, различаются и по культурным предпочтениям, по впечатлениям детства. Но они равны в принадлежности к человеческому роду - и должны получить равный доступ к плодам технического прогресса, к средствам производства. Это не уравниловка - с помощью этих средств каждый будет делать свое и по-своему.
Нет не все.
Шура Балаганов
в мечтах
Равны в правах и обязанностях? или еще в чем-то?
Нет, т. к. даже вес, рост и возраст разный, не говоря уже об умственном и физическом развитии. Наличием денег можно пренебречь ибо это величина чисто абстрактная.
Илья Шитов
Равны по каким параметрам, признакам, характеристикам, свойствам и т. д.?
И да и нет
считаю что да! но многие этого не понимают и слишком много на себя берут!!!
Смотря в чём. Если перед Богом, то да. А если по росту или умом, то нет.
время равенства прошло.... неравенство появилось еще в древности... .
И если посмотреть, всегда будут люди, которые будут ставить себя выше других и иметь средства, умения для выражения превосходства.
только в правах)
Конечно. но некоторые ровнее.
да. и никогда не пытаюсь вствовать над другими, даже если я физически сильнее
Они ровны, когда горизонтальны и землицей засыпаны