Философия
Число измерений Абсолютного пространства?
Превращение 4-мерного пространства-времени в квартернионное время-пространство. http://www.coolreferat.com/Числа_в_пространстве
световой год
Это зависит от каждого Человека!
бесконечно много
пи -рв квадрате----умножть на бессконечность.
Ноль измерений- точка (мнимая) . Одно измерение- прямая линия. Два- плоскость (прямолинейная поверхность) . Три измерения- пространство (идеальное, прямолинейное, абсолютное) . Не идеальное пространство может быть искривлено в 4-м (5-м, 6-м) измерении. Заметим, что если измерений четыре, то это уже не пространство, так- же, как пространство не плоскость и плоскость не есть линия.
в данный момент нам доступно 4
такое число, при произнесении которого человек испытает мощный когнитивный диссонанс
Горизонт.
каждое слово есть измерение, как и каждое число.
4-ое измерение открывает единую бесконечность.
4-ое измерение открывает единую бесконечность.
Бесконечное
Всё можна смерить в попугайчиках!
Такого пространства просто не существует
..Бесконечно большое и бесконечно малое.... В рамках моей логики переход из бесконечно малого в ноль вмещается гораздо легче, чем граница бесконечно большого. Ноль, ничего, осязаемо гораздо легче чем его абсолютная противоположность. Логика понимает уход в бесконечно большое, как приход к чему то целому. Но нечто целое, подразумевает в свою очередь, наличие чего то более емкого, более большого. Если идти по этой цепочке получаются странные выводы. Для внутреннего наблюдателя границы пространственно временного континиума не существуют. Для внешнего весь этот континиум можно свести к нолю. Тоесть можно абсолютно пренебречь. Тоесть, свободны мы. Что взад, что вперед. И для абсолютного пространства число измерений можно просто назначать по своему усмотрению. И важно их количество только в частных, определенных для какой то цели случаях. Юмор Всевышнего в геометрии физики пространства, слишком пока тонок для нашего чувства шутки. Но надеюсь когда нибудь и мы посмеемся.
Я пару раз перемерял.
..Безконечность челоВечностей за минусом вечности Безчеловечной одной, людской.., Она хоть и точка отсчёта, но как и точка зрения - одинока и мёртворождена..,
единица остальное дроби))))))))))))
Сие не ведомо: сегодня мы описываем пространство-время в 4-х иэмерениях..
В нашем физическом мире для измерения тел в пространстве мы пользуемся тремя статическими координатами (длина, ширина, высота) и одной динамической координатой времени. Причиной порождения пространства и времени является движение и связанные с ним изменения: рост, преобразование, становление. Кроме механического движения, существуют биологическое (рождение, созревание, умирание) , интеллектуальное, интуитивное, волевое и другие виды утончённых движений, которые образуют определённую иерархическую цепь. Так что N-мерность будет увеличиваться по мере доступности человеку-измерителю новых форм сознательной жизни.
Пока 4 устраивает человечество для прикладных попыток освоения пространства ;)
Пока 4 устраивает человечество для прикладных попыток освоения пространства ;)
Апсолют:)))
0 -потому, что его никто еще не мерял.
0 - потому что остальные пространства ( n-мерные) не абсолютные
Четыре измерения.
шесть
Абсолютно его пока не померили!)!!))))
Абсолютного пространства не существует, как и абсолютного времени.
"Где начало того конца, которым оканчивается начало? " К. Прутков.
"Где начало того конца, которым оканчивается начало? " К. Прутков.
сколько истин-столько обьектов познания
пятьдесят два... ну есть такая теория
Неизмеримое число!
Дох*я
Где то читал, что пространство фрактально, равно значению Пи, и зависит от искревления самого пространства.
а скоко КАЖДЫЙ человек СПОСОБЕН своим умом-разумением ПРЕДСТАВИТЬ!!!
Вроде три: Высота, Длина и Ширина.
БЕСКОНЕЧНО, как и само Пространство! Никогда не разделить атом, до чего-то конечного, никогда не увидеть и край Вселенной! До нас, когда мы есть и после нас нет НИЧЕГО и есть ВСЁ! И "Мы" и "Ничего" и "Всё" - это части одного Общего и это - БЕСКОНЕЧНОСТЬ !!!
около 370 тысяч или миллионов, или другое обозначение но именно 370.
Бесконечность.
точно
Похожие вопросы
- Сколько измерений у пространства?
- Если будет ничего, абсолютная пустота, то будет нулевое измерение?
- Что такое абсолютная ошибка измерений
- Почему время называют четвёртым измерением пространства?
- Почему пространство имеет три измерения, а время - одно?
- Почему пространство имеет три измерения, а время - одно?
- Во сколько лет вы поняли что Бог не личность а совокупность квантовых законов в пятимерном измерении пространство-время?
- Как научиться владеть таким измерением, как время если мы не умеем пространство-то измерить в коем живём?
- Возможно ли познание существом из 3 - мерного пространства того что происходит в 4-ом измерении?
- Если наше привычное пространство трёхмерно, то сколько измерений у бытия?...