Философия

Почему ветер так любит обниматься?

Андрей С.
Просто он хочет увести за собой, обнимает тебя, говорит тебе - пойдем же! Пойдем ?
Туда где я буду легкостью в твоей груди, там где ты будешь бегать по полям, кружиться и смеяться от радости в их травах, и дух твой будет перехватывать свободой от безграничности их горизонтов..
Проклятая Раем
Лучший ответ
это он - от одиночества и неприкаянности.. .
обнимет, заглянет в глаза - и дальше.. . улеТает.. .
и рад бы остаться, но если остановится.. . застынет в объятиях - перестанет быть ветром.. .
погибнет.. .

и люди такие есть.. . мятущиеся души.. . скитальцы по жизни, ищущие тепла, но не умеющие жить в этом тепле.. .
лишь обнимают.. . на мгновение.. .

Никалай Гушану
Ветер.. ну он разный бывает.. иногда он добрый и ласковый и пахнет нежностью и лаской и цветами.. чаще всего сиренью.. любит обнимать и лохматить волосы.. или аккуратно подталкивать куда-то вперед к мечте.. бывает злым и настойчивым.. в такие моменты он пахнет снегом и мокрыми листьями.. больно колется и грубо толкает перед.. порой он бывает возбужденным.. тогда он пахнет смесью мужских и женских духов и желания.. он горячий и немного щекотный.. залезает во все щели.. в такие моменты он толкает людей в объятья друг друга.. еще есть маленькие ветерки, они гоняют листья и пахнут ромашками.. они теплые и озорные.. сдувают шапки, раздувают платья и юбки.. вырывают газеты из рук.. и тихонько смеются над ухом..
Kate Pinkina
ну он скучает, мы не идем к нему, он сам приходит! )))))))))))))))
(это тоже самое, что -лучи фонаря, ели сверкали на улице, а он ушел своим медленным ходом, и растворился в ночь! )
Лет 30 или более назад я написала такие строчки:
Я вижу на окнах слезы, наверно, обидел ветер,
Он все пролетает мимо и, видно, их не заметил.
А окна все больше плачут, а ветер летит быстрее,
Со смехом по лужам скачет, как будто они милее!
А окна хотят вниманья, а окна влюбились в ветер,
А он такой равнодушный, даже их не заметил!
Так что не каждый ветер любит обниматься!
Мы с ним взаимосвязаны. Мы получаем от него прохладу и он нежно трепит наши волосы, а получает взамен человеческое тепло которого ему так не хватает...