Философия

Если вы чего-то хотите,подумайте,почему у вас этого нет до сих пор. И успокойтесь. Можно оспорить это изречение?

Если хочешь быть богатым, не помышляй увеличить свое имущество, а только уменьши свою жадность. (Клод Адриан Гельвеций
Лейсан Хузина
Лучший ответ
Философия даёт общий ответ: "За всё нужно платить".
Лариса Юрьева
Типа, если до сих пор нет, то вам оно и не нужно, успокойтесь и не рыпайтесь? Можно оспорить. Потому что одна из причин, по которой у нас этого нет - недостаточный уровень развития. Но мы не сидим на месте, мы развиваемся и поднимаемся на новый уровень - и теперь можем хотеть то, что нам было прежде недоступно. И не только хотеть, но и получить - это реально и, бывает, даже необходимо. Например, у меня не было жены, потому что я был ребенком, а теперь я вырос. По этой же причине у меня не было своего жилья, а теперь я заработал достаточно, чтобы его купить. И вообще, много чего у меня не было, потому что я мог без этого обходиться или этого вообще не существовало - например, мобилок, интернета и пр. , а теперь это необходимо почти любому человеку.
Конечно. Зачем успокаиваться? Если понял, чего хочешь реально, результат начинает стремительно приближаться. Заметьте, реально люди хотят быть любимыми, защищенными и не более (в разных вариантах) . И мало кто реально хочет стать Богом или Наполеоном. ) Миллиарды и яхты не в счет - это промежуточные средства для достижения тех же целей (см. выше).
Не можно а нужно
Секрет в том что если чего то очень хочешь, и у тебя этого нет- представь, что это у тебя уже есть и задай себе вопрос: Почему он тебе нужно? ?
И тогда ОНО появится, если конечно удастся ответить на вопрос почему, а как-придет само)) )
(Проверено на личном опыте)