Философия

Наверное Бог сотворял этот мир в плохом настроении, раз столько много говна в жизнях,да и во всем неидеальность

просматривается.Например Ницше говорил, что женщина вторая ошибка Бога, а сколько больных людей рождается, а сколько несправедливости в мире, а сколько ненависти, предательства обмана и страданий.
Ritylja Charming .
Если бы люди жили по законам природы, то всё было бы очень хорошо. Но люди отдалились от неё сами, вот и страдания получают из-за этого. Нарушилась гармония человека с природой - ничего хорошего и ждать не надо.
Олександр Парета
Лучший ответ
Когда Бог создал этот мир все было хорошо, и об этом говорится в 1 главе книги Бытие. Бог дал людям и работу и пищу и семью. Непослушание людей привело и к несправедливостям и ненависти и т. п.
Вот как люди любят обвинять во всем Бога. Господь-то при чем, если люди по своей доброй воле отдаляются от него и погружаются в неидеальность и все, что из этого вытекает. И не нужно так фиксироваться на Ницше, когда он подобное говорил, знаете, здоровьем, так сказать, сам не блистал, читайте и других философоф и анализируйте.
нет он создал его идеальным! И дал каждому возможность приложить усилия чтобы человеку была возможность насладиться всем благом от Бога! Ведь тогда не будет стыда!
Полина Кацман
Нормальная логика!
То есть, если родители "создали" тебя здоровеньким и даже умненьким, симпатичным ребенком, а ты в институте начал ширяться героином и сторчался, то виноваты родители.
Ничо так! Ништяк!
Всё у Него с настроением было нормально, а без говна как?
Kaneki Ken
Бог сотворил мир из того что было под рукой. А что было, если кроме него и ангелов ни чего больше не было? Вот то что было и стало нашим Миром.
Miras Unaibaev