Философия

Цинизм - это когда у человека юмор в плохом настроении, да?

Цинизм - это отношение к ценностям, юмор - одно из возможных средств проявления этого отношения.
Игорь Тарасов
Лучший ответ
Ещё бывают такие вот смелые девушки, которые могут подойти и прямо в глаза сказать: "Ща как дам! ", да?
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или «избыточным» для решения практических задач и «лишенным» практического смысла.
Цинизм — это неприятный способ говорить правду. (Лилиан Хеллман)
# Цинизм — это разочаровавшийся идеализм. (Гарри Кемелман)
# Циник — человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. (Оскар Уайльд)
# Циник прав в девяти случаях из десяти, но убеждён, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. (Чарлз Иссави)
# Циник это человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. (Джеймс Коззенс)
# Циник это человек, который вслух говорит то, что мы думаем. (Пьер Данинос)
Нет. Это более объективное восприятие событий. Я - циник. И ничего плохого в этом не вижу
Мне нравится, как про цинизм сказал Дэвид Вольф
"Идеализм - это то, что предшествует приобретению опыта, цинизм - то что следует за ним "
Любовь Есечко
Цинизм не позволяет распускать сопли по любому незначительному поводу. А вот с юмором у циников все в порядке .
Это от внутренней агрессии, думаю!
нет, юмор и ценизм это разные веши, ценизм эточувство схожее с игоизмом.
Birzh@n Makanov