Философия

Бывает что на вас действует плохое настроение человека на расстоянии?

Прочитала у Ильина, что ненависть передаётся, И единственный способ это предотвратить является настрой на хорошее к этому человеку. Что ненависть плодит только разруху и умножает только ненависть. Не знаю верить - нет, но почему для кого-то это бред, но я это действительно чуствую. Как бороться? Полюбить человека, которого не выносишь? Это вообще реально? Я действительно чусвтую себя незащищённой от плохого настроения, впитываю его как губка. В чём причина?
Начинать сознательно менять свое настроение в лучшую сторону.
Увлекательтными, интересными делами, музыкой, переключаться на позитивные впечатления.
Елена Баринова
Лучший ответ
Слишком большая чувствительность у Вас! Так сказать "тонкая кожа. ". Я сама такая, но видимо всё таки не до такой степени! Я чувствую, но защищаюсь! То есть закрываюсь и не выдаю свои эмоции наружу! Можно попробовать так; мысленно очертите вокруг себя что то вроде стекла непрошибаемого, и верте что оно Вас спасёт! И не надо никого насильно пытаться любить! Не думайте о нём вообще и всё! "Тонкая душевная организация выходит боком! "
Конечно, если рядом человек, с ущербным настроением, то, с ним тяжело общаться, лучше сразу "набрить" его на какие то контакты. Но если же он на расстоянии, то никак он повлиять не может на вас. Вы просто сильно мнительная и не уверенная в себе. А любить тех, кого ненавидишь не надо. Если есть ненависть, то она есть, ее можно только реализовать сделав другому плохо, либо изжить, поменяв взгляды к другому и ситуации в целом. Но на это нужно время, иногда годы. Поэтому для начала угомоните свою бурную фантазию и поменьше слушайте других, а побольше к себе прислушивайтесь. Стараться любить того, кого ненавидишь глупость и самоизвращение конечной стадии, делающие из людей тупых роботов и инвалидов моральных. Я не боюсь проявлять свои негативные эмоции, где то гнев, где то похоть, где то ненависть к некоторым особям, и я срать хотел на то, что меня будут за это осуждать. Кто меня осудит, себе только хуже сделает. Мы не святые, поэтому не надо лицемерить и притворяться таковыми.