Философия

Вам не кажется, что конфликты собак и кошек отражают конфликт их энергетик?

Кошка относится к пассивной энергии инь, она нейтрализует отрицательную энергетику как в пространстве, так и в человеке, ложась на больные места хозяев. Кошки сами ищут места с негативной энергетикой, чтобы нейтрализовать их.
А собака относится к активной энергии ян. Собаки являются энергетическими аккамуляторами, у них избыток положительной энергии, которую и отдают хозяину. Хозяева собаки постоянно получают приливы положительной энергии, радости, активности.
Нет, не кажется, конфликты собак и кошек отражает разность их происхождения. Они разные по своей природе. Кошка - охотник одиночка, приспособленная к охоте из засады. Собака-групповой охотник, у которой развита коммуникация для взаимодействия между членами стаи. Собака преследует добычу. Занимают кошки и собаки одну экологическую нишу, т. е. претендуют на одни и те же природные ресурсы, которых всегда недостает. Приходиться конкурировать между собой, чтобы выжить. Поэтому в природе они враги.
При достатке пищи и должном воспитании в доме человека они становятся лучшими друзьями.
Любовь Даниленко Спатарь
Лучший ответ
Нет не считаю, у меня не конфликтуют в доме животные!
OK
Oksana Kravchenko
кажется... но я на стороне энергетик собачьих.. вот такой я я швондер
Артем Шведов
инстинкты скорей всего!!!
у меня было очень много знакомых собак и кошек, которые были добрыми друзьями, так что конфликты - только от воспитания
так и есть, +ко всему нужно рассматривать каждую кошку и каждую собаку индивидуально в плане энергетики
Собакам больше не на кого охотиться в условиях города, получается, что кошки - самая удобная мишень. А вообще я читала, что собаки нападают на кошек из-за неверной трактовки "языка" последних. Все дело в кошачьем хвосте. У кошек поднятый хвост символизирует дружелюбие, опущенный - агрессию. У собак же - наоборот. Из-за этого недопонимания они и враги.
Как и у многих людей
да нет не замечал, у меня и те и эти есть. Конфликтов нет.
Lёlik Kulin
нет. не кажется
Знаете, я думаю, что конфликт кошка - собака из серии кошка - мышка, мужчины - женщины, отцы - дети и т. п. О них говорят те, для которых эти конфликты актуальны, причём значительно преувеличивая их распространённость. Поясню: у меня были собаки и кошки. Но конфликтов между ними не наблюдала. Причём собаки и на чужих кошек реагировали адекватно. То же самое и с другими категориями. Конфликт не межвидовой (или межполовой) . Конфликт в голове у каждой отдельной особи.
Дмитрий Ленский мадам ,у вас хорошо в кулинарии отвечать получается. философ вы никакой. ну куда вы лезете?
нет не кажется.
Конфликт - столкновение разных интересов. У кошек и собак не всегда разные интересы. Мне кажется, что агрессия между ними связана с размерами: маленькие защищаются, большие нападают.
но если с детства их вместе поселить то они привыкнут к друг другу, получается конфликт в защите территории...
Я хочу балы!
слышал что собака более всего забирает отрицательную энергию
Ольга Селюн
Все, что вы написали, очень интересно. Но все-таки, я думаю, что все дело в охотничьем инстинкте. У меня живут сейчас и кошка, и собака, не ссорятся совсем. Собака (лабрадор) появилась раньше, потом взяли котенка. Собака относится к кошке как к ребенку. Спят вместе.
может быть
Anna Anna
Да, и они мне очень напоминают мужчину и женщину
Нет
Мне кажется, что конфликты собак и кошек отражают конфликт их энергетик!