Философия
если душа бессмертна и существует ре инкарнация,то что такое рай и ад?
Душа бессмертна. Ад - это новое воплощение на Земле. Рай - это место, куда мы попадаем после многочисленных реинкарнаций. Рай и ад - это упрощенные понятия. Нету рая: просто нет необходимости больше возращаться на Землю, так как душа наконец достигла такого уровня развития, что на Земле ей больше нечему учиться. Советую почитать книги Лобсанг Рампы. Он простым, доступным языком объясняет, что происходит с душой человека после смерти и почему приходится возращаться сюда снова и снова.
по отношению к истине, никого деления нет.
потому, что про ад вы ничего знать не будете, ибо его нет в чистом виде.
мессия откроет рай, а условный ад вычеркнет.
Реинкарнация-это миф одних дикарей.
Ад и рай-это миф дикарей другой этнической группы.
Сейчас правда, из-за глобализации, границы стали стираться. Но дикари-то еще остались!!!
если попадешь в новом теле - к алкоголикам и наркоманам - будет ад, если попадешь к адекватным людям - повезло. Но с Земли никуда не уйдешь - ловушка у нас тут, тюрьма для духа, там провинились, сюда нас сбросили в виде кубиков льда, обычно в районе Атлантики сброс идет, иногда в Европу попадает - крупный град
С одной стороны - очередные выдумки религиозных фанатиков. С другой, если попытаться связать это явление с реинкарнацией, то это то окружение, в котором ты родишься в следующей жизни. Человек всегда все старается поделить на добро и зло