Философия

Мир-"Тюрьма"

Хотел бы узнать, есть ли тут люди, в чьих головах есть идея о том, что наш мир, планета, тело, есть лишь тюрьма для души(или как вам угодно), тюрма для нашей сути. Мне интересно мнение тех, чьи мысли придерживаются подобной точки зрения или схожей с ней, ваши размышления и мнения по этому поводу. Возможно это не лучшее "место" где я мог бы задать подобный вопрос, но увы, лучшего не знаю.
Тюрьма, в которую мы сами себя заточили и поставили надёжных стражей-желания, страдания и личность. Но зачем? Для меня этот вопрос остаётся открытым... .
Не верю в закон кармы, который заставляет нас вновь возвращаться и искупать грехи. Грехи и их искупление-всего лишь "смысл жизни". Это очередной самообман, придуманный людьми, чтобы придать своему существованию хоть какую-то цель.
Юлия Здрогова
Лучший ответ
Светлана Забелина вот и вопрос, как выбраться из этой лжи. А "карма" и "грехи" по сути даже своей антилогичны.
И вопрос в том, кто сослал "души" в "тело".
да, но люди думают, что это их сад.. хотя тут мало чего.. только лишь разочарование
Тюрьма означает ОСОЗНАВАЕМОЕ наказание.
Если человек (душа по-твоему) не осознаёт что он в тюрьме, то смысла в этом нет никакого.
Светлана Забелина в тюрмы часто попадают невиновные. А слово "тюрьма" я ввел для того что бы было проще понять о чем я говорю. Тюрьма для души ввиде тела, которое принизило нашу суть до человека, ибо человек не есть что то невероятное или божественное (по моему мнению).
Да, и ещё нас спускают сюда отработать грехи старых своих воплощений, если мы отрабатываем их, то уходим навсегда, если же нет, то опять возвращаемся, чтобы все-таки отработать грех.

И ещё здесь есть серийные убийцы, которые сами не понимают почему убивают.. . А они убивают тех, кто в прошлых воплощениях сами были убийцами. Вот такие кармические разборки на высшем уровне.. .

ЗАБАВНО всё это, но не проверяемо.. . а потому Забавно и не более того.
Liza Zueva
переступая за черту,
задать вопрос:
"в чём счастье? "...
- поймать пушинку на ветру.. .
во влажных травах поутру
собрать пригоршнями росу.. .
с любимого лица слезу
стереть.. . и быть причастным
всему, что не дано понять,
что более, чем разум.. .
"в чём счастье!? " -
так ли важно знать? !
его, как Божью благодать,
обретший видит в разном.. .

Вирилори Вирилори
Sasha Rover
Тюрьма, пока есть привязки к этому миру. Как только становиться пофиг на всё , а прежде всего на свою жизнь, вот тогда решётки могут открыться .
оно так и есть, на земле дух держат ловушки и стена огня - саентология, отзыв человека, кто прошел ступени через разум - http:// krotovanews. ru/category/uspexi (пробелы) отзыв ОТ3 - стена огня
Мир не тюрьма, а все го лишь сумасшедший дом.
Ahmet Mamedkuliev
вся моя жизнь-это придти в универ, отучиться, приехать домой и лечь спать. сейчас спасает только медитация, и это действительно помогает.
и перспективы в жизни, что? получить профессию, и точно также ходить как и в универ. у меня конечно профессия то будет интересная, но всё равно
пока я придерживаюсь такой точки зрения, моё бытие - это тюрьма