Философия
Материальный мир - это тюрьма без решеток ?

Да. Сегодня как раз слушал одного человека. Здесь нет свободы и быть не может. Мы заперты в материальном мире. На Земле. В Солнечной системе. В галактике. Во вселенной. И человек стремится к свободе. Это заложено в нём. И всё же программа самоуничтожения работает и он умирает.
Я думаю, он умирает чтобы стать свободным. Но не всегда получается и он опять рождается на Земле)
не думаю.это ваше заблуждение
Парадокс в том, что материального мира не существует. Все вокруг, всего лишь электромагнитная волна. Частоты и гармоники разные..
Наведите Порядок и Не будете спотыкаться о Имеемое.
Муррр...
Смотря как воспринимать. Ведь происходит на самом деле изнутри а не снаружи. Весь мир окрашивается красками чувств внутри.
Каждый строит свою тюрьму для себя из своих заблуждений или мировоззрения.
Мы не достаточно совершенны в этом все еще создающемся мире.
Это не тюрьма, это эксперимент духа проявлять себя на всех уровнях бытия.... Тем более материя это и физический мир, и энергетический и ментальный. В Индии по ведической мудрости, есть термин Свабхават, что означает духо-материя, смысл в том, что разница между духом и материей не в роде, а в степени.....
конечно и к тому же примитивный..но важно то,каким ты его видишь..
и без дверей
и без стен
картинка красивая!
и без стен
картинка красивая!
"студия 420" глянь, там всё по полочкам
Если подойти к этому вопросу с эзотерической стороны- якобы единственная возможность эволюционировать
Если подойти с материалистической- зависит от состояния здоровья и общественного положения
Олигарх в состоянии коматозной ангедонии безусловно считает свою жизнь околорайским наслаждением
Ну, а сварщик Васян из пятой квартиры беспробудно пьет и мечтает нажать на esc.