Философия

Попадая в материальный мир душа вынуждена вести борьбу за существование, в которой многие звереют

ради сиюминутного результата-и сами становятся животными в следующем рождении.. Душа приходит в материальный мир, чтобы стать животным и исчезнуть?
Душа приходит по принуждению или обману.

А Эта вселенная создана именно для деградации духовных существ, точнее для удержания их в этой вселенной при помощи деградации. Тюрьма.

Деградировать в этой вселенной легко и приятно, даже несмотря на болезненные последствия деградации.

Для смягчения болезненных последствий деградации создана идея "сиюминутного счастья" + "амнезия" физически это выражается в виде существования наркотиков, видимого благополучия воров, тиранов, рабовладельцев и всем известной хлоявы.

Выбраться из этой вселенной сможет лишь тот кто несогласен деградировать и стремиться сохранить и преувеличить осознание.

Однако эта вселенная создана так чтобы тут же наказывать болью, каждого посмевшего встать на путь пробуждения и покинувшего путь деградации.

Стражем тут поставлена боль от последствий деградации. Именно она, то первое, что чувствует алкоголик без алкоголя, наркоман без наркотиков, вор, тиран и бандит, без своих привычных занятий.

Она заставляет многих не сопротивляться деградации. Есть и другие "стражи" и они все преодолимы, если дух человеческий решит противостоять им. Но устроены они так чтобы человек сам отказывался от этого противостояния. Именно поэтому эта вселенная расширяется когда мы деградируем.
Vip.мс. D.r.alex
Лучший ответ
Душа обязана трудиться-и день и ночь!
Данил ??????
Нет, чтобы обОжиться.
Фариза Шардарбекова как ты обожишься Здесь без Бога?))
да если душа..
:)
это глагол
Фариза Шардарбекова вроде уже не март
а кошатиной завоняло..
Душа вечна. Она не исчезает.
Это заключение всех мировых писаний.

Если она сюда попала - значит она сама того хотела.
А следовательно, если сильно захочет - то может и выйти отсюда.
Нужно просто узнать как)
Anya Kostenko
Лакмусовой бумажкой проявления тяги к жизни, к надежде, на хорошее расположение к вам строящейся вами же судьбы может послужить та опорная точка, с которой вы начинаете стартовать или, говоря другими словами, как вас ввели в мир. Какой потенциал сил как духовных, так и физических вам передали по генотипу. Какое количество любви вы испытали, находясь ещё на стадии полевого и внутриутробного состояния. Неполнота полученных ощущений, слабость эмоциональных состояний положительного класса, заочное знакомство с миром через мир родительских ощущений достаточно сильно сказывается на последующей жизни и формировании счастливой судьбы.
Ведь тогда уже потребуется качество обладания “семи пядей во лбу”, чтобы вытащить себя из состояния недополученного потенциала или состояния “большого эмбриона”, не имеющего самостоятельности в выборе путей развития и самостоятельных жизненных шагов и поступков разумного целеустремлённого человека.
Крах надежд может наступить довольно-таки рано, ещё раньше того, когда человек начнёт ощущать и понимать себя в жёсткой неотъемлемой связи с окружающим его миром, временем и пространством. И в этом нет ничего удивительного, потому что, в принципе, не он это изначально выбрал, а когда заметил несоответствие желаемого им и возможностями имеющимися у него, то попал в точку катастрофности, связанную как бы с грехом первородности, но выраженную по другому, обращённую к действительности материального мира.
душа- это и есть сам человек, а не какая то отдельная субстанция.
Душа ищет пищи - любви, чем она и питается. А борьбу за существование ведет наш "выживательский Разум"!