Философия

Наличие бессмертной души лишь позволит вести бесконечное абсурдное существование?

Serega Uralow
Да)

но приятно же?
Ирина Олейник
Лучший ответ
Почему Абсурдное?
Три этапа Вечности эволюции души.
Первый этап это круговорот перерождения в грубой материальной Вселенной, шести миров Сансары.
Второй этап это жизнь в тонком Духовном мире Богов Творцов Вселенных.
Третий этап это жизнь в сверхтонком мире Разума Абсолюта.
Нет абсурда, всё логично и закономерно.
Ирина Якимова
Для того, чтобы бессмертное существование не казалось вашей Душе абсурдным, она на время текущего воплощения формирует Сознание (ментальное тело), которое помнит только то, что происходит с вами как живым человеком во плоти с того времени, когда оно некоторое время спустя после рождения плоти было ею сформировано.
Алексей .
однажды сотворённая душа не может быть бессмертной...
Anya Dolmatova
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе.
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет.
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь], а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело.
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
Пока человек не осознает, для чего ему жизнь, он живёт как придется. Познание себя пробуждает к пониманию, как жить и что делать, так что нет.
Марта Сариева