Да)
но приятно же?
Философия
Наличие бессмертной души лишь позволит вести бесконечное абсурдное существование?
Почему Абсурдное?
Три этапа Вечности эволюции души.
Первый этап это круговорот перерождения в грубой материальной Вселенной, шести миров Сансары.
Второй этап это жизнь в тонком Духовном мире Богов Творцов Вселенных.
Третий этап это жизнь в сверхтонком мире Разума Абсолюта.
Нет абсурда, всё логично и закономерно.
Три этапа Вечности эволюции души.
Нет абсурда, всё логично и закономерно.
Для того, чтобы бессмертное существование не казалось вашей Душе абсурдным, она на время текущего воплощения формирует Сознание (ментальное тело), которое помнит только то, что происходит с вами как живым человеком во плоти с того времени, когда оно некоторое время спустя после рождения плоти было ею сформировано.
однажды сотворённая душа не может быть бессмертной...
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе.
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет.
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь], а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело.
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
Может ли человеческая душа умереть?
Пока человек не осознает, для чего ему жизнь, он живёт как придется. Познание себя пробуждает к пониманию, как жить и что делать, так что нет.