Философия

Бессмертная душа не может ни заболеть, ни умереть... тогда от чего же душу нужно спасать?...

Евгений Злобин
От душевной глухоты - равнодушия и душевной слепоты - безразличия...
Надежда Филиндаш
Лучший ответ
от нападок темных сил
9S
9696 Sagindikova9697
От злобной зависти.
От больных спасителей.
всё может. пока не стала бессмертной.
Vladimir Dotsenko
От Корона Вируса!)
Акмал Расулов
От словесного поноса душеловов....
От забвения.
от мозгов
Андрей Тян
От Нарушений Заповедей на Душе становится тяжело, неприятно, холодно, грустно, тоскливо, тревожно, может появиться сильная злоба, ненависть, агрессия, Донор для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления до отчаяния.
А от образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, на Душе становится легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, очень приятно на Душе, много жизненных сил и много приятной энергии.
От мучений
Shaimerden Mamatov
От разлуки с Богом, с Любовью.
Игорь Пакулин
От смертных грехов.
Мир Вам! умереть может поэтому нужно ее спасать, Читая Святое Писание видим, что понимание о смерти в Ветхом Завете и Новом Завете различаются. Только в новозаветную эпоху учение о вечности, о воскресении, о жизни после смерти приобретает законченную форму.
Первая смерть – это разделение души и тела (физическая смерть). Через такую смерть проходят все жившие люди. Это неизбежно. Это последняя ступень христианской верности, необходимое условие получения вечной жизни. Именно при жизни человека решается вопрос, что будет после первой смерти. Жизнь человека – это как бы разбег перед прыжком в вечность. Наступит ли вечная жизнь или вечная смерть: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Ин. 5:24).
После первой смерти души грешников попадают в ад, где бесконечные муки и царствует дьявол. Но и это еще не финал: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая» (Откр. 20:13-14).
Таким образом праведники будут находится в Царстве Небесном (высшем Иерусалиме), а грешники (вместе со своим хозяином сатаной) в озере огненном.
Так учит Библия, но истину о смерти живые не знают. Только Бог может приоткрыть завесу тайны, в этом вопросе.
Рассмотрим вопрос о воскресении. В этом вопросе необходимо помнить, что воскрес только один Иисус Христос. Но Своим воскресением Иисусу проложил путь для воскресения людей, которые верят в Него: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде» (1Фес. 4:16). При «первом воскресении», участвующие в нем названы «счастливыми и святыми». Вторая смерть не будет иметь власти над этими людьми. Это соответствует учению Спасителя о воскресении праведных: «и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных» (Лук. 14:14). Великая радость будет сопровождать первое воскресение. Еще это воскресение называют радостным.
Для того, чтобы принять участие в первом воскресении необходимо выполнить условия: вера в Иисуса Христа, соблюдение заповедей Божьих, принятия Святого Духа.
Второе воскресение является воскресением для неверующих. Это воскресение связано со второй смертью. Прежде, чем отправиться в озеро огненное, такие люди будут судимы Богом: «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр. 20:12).
Между первым и вторым воскресением лежит тысячелетнее царство Иисуса Христа: «Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет» (Откр. 20:4).
В заключение можно сказать, что Царствие Божье наследует тот, кто имеет его внутри себя: «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14:17).
Nazim Seleew
От времени смертп
Valerik Smit
Valerik Smit Привет Оло, тибя так зовут, такое твое имя, можно тебя и впреть Олой звать, согласнамли ты на клички")