Чтрбы сохранить свою индивидуальность, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Ведь, пройдя жизненный путь, душу опять сделают чистой и божественной, а значит и все дурное, накопленное памятью, будет стерто. Случается так, что от индивидуальности человека после этой обработки совсем ничего не остается.
Философия
Почему нужно спасать бессмертную душу, которая чиста и божественна по своей природе?...
Не пускать в неё- в тапочках и без них-посторонних...
Ежели она "божественна", то спасать поздно. Одна лишь надежда, что не бессмертна.
Увы это не так, у одинмх она от рождения мертвая и они духовно падшими обитают и отходят ими же в вечность, если их не обратят в душу живую!
Существуют потоки трансмиграции существ - восходящий поток развития и нисходящий поток деградации.
Душа вечна по своей природе, она существует в вечности.
Однако, если душа попадает в круговорот нисходящего потока, то может бесконечно кружится в скверных мирах мироздания.
В этом смысле можно сказать "Душу нужно спасать".
Спасать от нисходящей трансмиграции.
В высшем смысле спасать от Круговороте жизней и смертей в Колесе Бытия.
Вырваться на свободу, полностью пресечь порочный круг.
Это высшая цель мудрых людей!
Спасать от нисходящей трансмиграции.
Это высшая цель мудрых людей!
спасать - это мы читаем у попов.
По природе - да, а жизнь земная полна дел разных, и совсем даже не божественных. Вот от них и очищать и спасать ее необходимо.
это вы о больных раком младенцах?
Если я перед Богом не струшу,
то скажу ему: глупое дело -
осуждать мою светлую душу
за блудливость истлевшего тела.
то скажу ему: глупое дело -
осуждать мою светлую душу
за блудливость истлевшего тела.
Да, она создана Богом чистой, но была повреждена в следствие грехопадения первых людей - Адама и Евы.
"Поживешь среди дегтя поневоле испачкаешься... " ее не спасать, а отмывать надо....
Потому что она чиста а разум в рабстве.
Непонятно. у меня к ВАМ сразу три встречных вопроса:
1.Кто хочет спасать?
2. Какую душу нужно спасать?
3. Зачем ее спасать?
непонятно...
1.Кто хочет спасать?
2. Какую душу нужно спасать?
3. Зачем ее спасать?
непонятно...
это чушь.
Вы путаете Душу с Духом, поэтому Ваш вопрос - бессмыслица.
Осталось одно, отделить зёрна от плевел. Найти бессмертную душу....
Душа - свойство разума. Спасать душу надо от посягательств зла. Беречь душу надо от бездействия, безчувствствия, безучастности.. .
А спасать душу непрерывно надо потому, что посягательства на ее целостность и чистоту непрерывны.
душу спасать не надо.. .
надо приручить Дракона!

обрубить все сучки до зерна)
чистое- легко запачкать. имеется ввиду спасать от греха и, как следствие, от ада
Если душа не меняется, то и в спасении она не нуждается.
Душа не меняется?
Много вы там знаете о природе
Душа маньяка тоже чиста и божественна?