Философия

Почему свобода человека неотделима от его ответственности?

Regina Robertovna
ошибочное мнение, я лично анализировал мнение ученых, те люди кто употребляет героин - у них в первую очередь умирают те клетки которые отвечают за безопасность и ответственность.... именно героиновые наркоманы безответственны не из-за родительского воспитания, а из-за того что героин выбивает из них серотонин, а снижение серотонина вкупе с героином убивает чувство ответственности.... потому трезвенник будет говорить с героиновым наркоманом на разных языках.... все относительно
Ваня Маслов
Лучший ответ
свобода всегда ограничена, а поскольку понятие "свобода" тяготеет к абсолютизму (если речь не идет о физике) , то ее попросту не существует.
Hasan Kaziev
Ах, какой изумительный вопрос! Но мне кажется, что Вы для себя на него уже ответили. И знаете, почему большинство не свободно. Именно страх перед той ответственностью, которую приносит свобода. Когда я это поняла, в тот момент у меня сердце чуть не остановилось. Но я приняла решение идти дальше и не пожалела об этом. Я взяла на себя ответственность за все, что происходит в сфере моего влияния.
Татьяна Юдина
Вступая в отношения с обществом человек несёт ответственность за свои поступки. Причём не только свободный человек, но и несвободный так же. Но свободному никто и ничто не мешает быть искренним, поэтому он делает это осознанно.
Лиля Терещенко
В жизни все связано, но не все это видят
Иван Головин
Природа человека--------единственная книга, все страницы которой полны глубокого содержания.
Игорь Дружков
иногда свобода может свести тебя со своей дороги, отвественность тебя удерживает на пути своём.
Ai Zar