Философия

Феномен неоязычества в современной России, как думаете, это мода, или разочарование в идеологиях?

Laura Kazan
Это поиск Пути.
А вообще, как всегда у кого как.
av
avatar812010
Лучший ответ
Возвращение к родовым корням-родноверию, не называйте уже иностранными словами. В Роду славян- Ариев никогда никакого язычества небыло. Язычниками их называли чужеземцы.
Светлана Клыкова Спасибо. Слава богам и предкам нашим!
Не может быть что бы корни были феноменом
это было есть и будет
а пришлое и навязанное иудеями рано или поздно уйдет
не может быть религия для стада быть родной.
Владимир Bodnar
Язычество у буддистов называется невежеством. Язычество всегда поощряло эгоистическое "хочу". Этим оно и прельстительно. Причем язычество это не вера, им не надо ни во что верить, они знают, видят и общаются с духами природы, которые находятся на иерархической лестнице ниже уровня духовного человека, демонизированы и должны были одухотворяться и облагораживаться просветленным Человеком, но человек так низко пал, что прибегает к их помощи в достижении своих порочных желаний, заставляя их тем самым беспрестанно творить зло.
Язычество - это врата, через которые в наш мир проникает темное потустороннее.
Сохранившееся язычество - это следствие прерванности миссии Христа, это непринятие Святого Духа. Это отказ от "Хлеба Небесного" и предпочтение "хлеба земного"
Полина Котова
Новая эпоха, эпоха ВОДОЛЕЯ, уже наступила и она требует прежде всего осознания своих корней (основ) как фундамента для дальнейшего развития. А та мишура жидо - масонского типа предыдущей эпохи (РЫБ) уже полностью исчерпала все свои возможности и уже никому (кроме них самих) не нужна.
Наташа Лелес
Полина Котова Да! История не знает движения вспять. Все развивается и движется вперед. Язычество - это детство человечества, но мир уже стар... Но, к сожалению, впал в маразм...-неоязычество... А корни наши в Духовном Мире, иначе мы пренадлежали бы к фауне этого мира. Мы должны четко сознавать, что да, мы здесь, но мы не отсюда.
О новой эпохе говорил еще Христос "Когда увидите Человека на Пороге, льющего воду из кувшина..." Вот мы на пороге эры Водолея. А значит оглядываться назад нельзя, как жена Лота.
Это вызвано провалом провославия, над дискредитацией которого так усердно работает РПЦ.
это поиски Истины, на которые толкает подсознание
Полина Котова Нас давно уже должно толкать СОзнание , а еще лучше - НАДсознание, а мы все ПОДсознанием живем, как дикие племена индейцев, безнадежно отставших в своем развитии, и полностью подпавшие под власть демонов.
возврат к культурным истокам, может быть?
Это попытка оседлать жидами волну просыпания самосознания русских, славян.
Maksat Atabayev