Философия

Вера и секты в современной России

ВЫ подвержены типа гипнозу? Против или за ? Меня охмуряли: Свидетели, потом 50- ки, Адвентисты. Мармоны! Протестанты и католики . НО я не поддалась! Не изменяла школьной программе. НЕ изменила Я строителям коммунизма! А вы трусливые и жалкие изменили ?
Аида Жапарова
вы до сих пор в секте православной ? !
Диас Ахметов
Лучший ответ
Аида Жапарова Это так! Я верю в создателя! Но вопрос был в другом. Перечитайте.
Аида Жапарова Это секта? А кто не секта? Поясните воин света!
Михаил Дрейк Я хочу быть верующим, но не хочу поддаваться внушению православной церкви. Не хочу быть лохом.
Вера Степанова Наверное, любое течение, дело, мысль, которое не вписывается в картину другого индивида можно назвать сектой.
А вообще слово секта похоже со словом секстант.
И если чуть пофантазировать, то получается что секта, это иная точка зрения от догмы.
Даже слепого можно признать сектантом, так как он не видит свет, и назвать его сектантом тьмы.)
Я поняла,что коммунизм-вечная и добрая сказка, но стремиться к нему все же надо.
Все религии есть секты и ничего более,как бы они отделяли себя от других сект.
Нет
Баян Омарова
Аида Жапарова Вы про себя? Охотно верю! Что еще скажите? мой наивный Кто ты там? ИИ? Дурачек! проплаченный.
нет не подвержен
Я атеист и ни к каким соц.группам по религиозному признаку не принадлежу.
Сергей Топчий
Жорик**** Назаров Твои предки обезьяньи гордятся тобой
Аида Жапарова Как произошел человек? От смешения аминокислот?
Аида Жапарова Посмотри на свой ник. Теплый хлебушек. что тебе еще нужно? Ты либерал, ненавижу подобных мразей, как ты!
Один раз, по глупости, пошла к психологу, а он оказался сексуально озабоченным типом…А так, я—сама себе "секта") других не надо, даже от людей подальше держусь и негипнабельна к счастью)
Kate Medvedeva
Нас провели по пути (обратно в капитализм), чтобы мы лучше стали ценить социализм и коммунизм. Правда, какими ручками (сознанием) этот коммунизм построить? Ведь не ворами же?
Я никогда не состояла в половых отношениях ни со строителями коммунизма, ни с их идеями, поэтому физически не могла изменить ни тем, ни другим:)))

А ты кстати таки изменила, раз веришь в создателя - идеи строителя коммунизма включали в себя полный атеизм как одну из важнейших составляющих.

За фразу "я верю в создателя" люди вылетали из комсомола и тем более партии резко и сразу. И хорошо если не ехали в места не столь отдаленные.
Выйди из социалистической секты.
Марина Марина Фу, говнюк малолетний
Аида Жапарова Дурачек малолетний педик! НЕ выйду! Тебе и не снилось, как в СССР был круто! Готовб попочку, смажхь вазелинов и имей в попочку мысли, которые тебе шепчет на ушки дьявоьские создания.
Кончай бухать.
Ч Л
ох матушка , завязывали бы вы с алкоголем
Гоу Гоу
Я - агностик.
Коммунизм - какое слово!
Сколько в нём заключено!
Где с надеждой, где сурово
Произносится оно.

Хлеб для всех, сады в пустыни,
Торжество больших идей.
Все равны и нет в помине
Обездоленных людей.

Пусть враги за океаном
Не кривят с усмешкой рот!
Это поздно или рано
Всё равно произойдёт!

Нас на свете миллионы,
Мы в походе не одни.
Боевых друзей знамёна
Флагу нашему сродни.

Коммунизм! Нам это слово
Светит ярче маяка.
Будь готов! Всегда готовы!
С нами ленинский ЦК!

С нашей партией любимой
Мы нигде неразделимы.
За народ стоит она.
С нею Родина сильна!
Может быть. Я никогда не был фанатичным коммунистом. Как и вообще фанатиком.
Но здравому смыслу стараюсь не изменять.

Что до сект - это одно из многих понятий, которое напрочь подменили и переврали лукавые пропагандисты. Само христианство и его отдельные конфессии куда больше подходит под это понятие, нежели некоторые учения, которые гебельс-проп аля Дворкин и К. заклеймила этим ярлыком. Мир кривых зеркал, блудница вавилонская очень влиятельна сегодня...
Я православный коммунист, как тебе такое?!? ;?!
Сергей Бочеев
Рустам Абдрахманов А я вот языческий либеральный свободный открытый капиталист!
Аида Жапарова А вы сравнивали 10 заповедей и десять заповедей строителей коммунизма? ОНи совпадают Коммунисты - это христиане!
преследуются
Секта, такая же религия, как и все остальные, также как оппозиция при 'Единой России
Нет, давай роман крутить.
кто говорит о свидетелях Иеговых ..вообще не знает о чем говорит..как говорить о Небе и Земле..Все это придумано чтобы уничтожить -Людей которые выступают за добро против Зла.они единственные кто не боится и идет добровольно в тюрьмы=где их пытают..я с ними общался..Эти люди отвечают за свои слова и веру в Бога не предали...Это наши люди русские..
Аида Жапарова это секта! свидетели должны быть доносчиками, не праздновать праздники, готовится к концу мира! Не раз спускала их с лестницы! Теперь успокоились, черти!
Кто такая Вера?
Аида Жапарова Вера, Надежда и Любовь - это типа афоризм. вАм это не понять. Ибо вы татарин. У вас другая вера. Кстати откуда произошли татары? Поясните. От лошади Прежевальского?
Вообще если читать определениюпонятию секта, то это группа отделившейся от основного направления и противоречащей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
Под это понятие может входить всё.
От секты Навального и Собчак- традиция устраивать митинги.
До Секты бракосочетающихся, когда бьют морды на свадьбе.
Sultanka Sultana
Прими свои таблетки.
У тебя осеннее обострение.
Наталья Шмидт Твой отец сдох в муках, его выeбали бомжи при этом перед смертью
Я не изменял идеям строителя коммунизма, так как никогда не был сторонником этих идей.
Хотя научный коммунизм сдал на 5. Но это просто потому, что из спортивного интереса хотелось посмотреть, смогу ли я получить красный диплом. Это как из спортивного интереса вы хотите проверить себя, сможете ли взобраться на гору или нет, способны ли вы на такое.
Я атеист и я ни к каким соц.группам по религиозному признаку не принадлежу.
Аида Жапарова Вы не попугай! Конечно! Это Арт Скай преувеличил. Вы атеист, верующий. во что вы верите. Задумывались почему и как появился человек разумный? . Если от обезьяны, то вы потомок обезьяны. А вот представьте, что я не согласна, что я потомок обезьяны. ТО есть вы ниже меня! ВЫ обезьяна, а нет! И зачем мне с вами говорить? Я и так не люблю негров - т.к они обезьяны, так и ты тоже обезьяна!
Христианство тоже было сектой, когда они отделились от иудаизма
И прятались
А если подумать глобальнее, то любая сформированная группа-секта.
Женя Кочергин И когда я в школе учился до 2013 года у меня аутизм был тоже был тоталитарной сектой, когда они в начале 2000 пустили оккультные корни
И прятались
Михаил Дрейк Только когда докажут что та или иная религия настоящая, тогда она перестанет быть сектой. Пока что все религии подвергаются сомнениям.