Философия

С точки зрения государства как может быть идеология идеализма быть равной идеологии материализма в современном

высшем образовании?
Что наука уже допускает существование высших сил, которые властвуют над материальным миром? Так это уже не наука.
Чему учат будущих ученых, каим методам познания материального мира? Мир познаваем?
С точки зрения государства (правящей "элиты") в россии, внедрение попа в науку служит способом управления социумом. где все средства хороши, невзирая на абсурдность подобного соединения.
Те кто брал власть в 93 брали ее с единственной целью, целью самообогащения.
Упор на религиозность, это замена социалистической идеологии на религиозный фанатизм с целью внести сумятицу.
В россии запрещена любая государственная идеология (конституция).
Но без идеологии не существует государств /это как мозг без мыслей/
В реалии жизни создав искусственно олигополии у нас практикуется идеология потребления и наживы, любой ценой и любыми средствами.
Людмила Гейнц (Макарова)
Лучший ответ
Материализм должен усовершенствоваться до уровня идеализма и приблизится к нему чтоб эти идеологи стали равными.
Но чтоб даже иметь такие понимание нужно пройти через страдания и глупости чтоб иметь в себе соль за развитие вида, иначе в добре одном вид не будет иметь развития.
Из за чего совершенство развития всегда стоит над идеологией государства.
И Его путям не всех учат только скрытая группа что позволяет как бы вам делать выбор, как бы свободный президентов и тд.
Эдик Гордуз
Идеология государства - схемы манипуляции общественным сознанием. Она одинаково далека от любой научной философии.
Но. Не обольщайтесь. Материализм с наукой имеет мало общего. В гуманитарных науках господствует философия идеализма, а в естественных философия, которую вслух принято называть "Естественно-научная философия", хотя по сути это обычно упрощённые формы Номинализма.
Aleksandr Popov
Елена Хухровская Науки не бывает гуманитарной или негуманитарной - она или есть или ее нет.
Нет! Никто конечно не говорит об этом напрямую, но наука отрицает существование бога, сверхъестественных сил и т. д. Так как об этом напрямую говорить не очень можно, то пишут, что наука не подтверждает существование сил неподвластных объяснению науки. Тобишь сверхъсестественных сил. И так как каждый верующий сегодня изучает точные науки в школах, можно сказать, что он активно идёт по стопам атеиста.