Философия

Если бы вы были самой планетой Земля, не надоело ли вам, скажем, терпеть постоянно человеческие войны,

испытания ядерного оружия на вашем теле, всякие испытания баллестических ракет, взрывы и разрушения, пересохшие реки как вывернутые жилы в ваших руках, кислотные дожди от которых появляются сплошные валдыри, и так далее и тому подобное, что бы вы предприняли? Убивать всех, тоже жалко, несправедливо, а как отделить негодяев и варваров от благородных и порядочных людей?
Когда развитие человечества начинает идти не по намеченной программе, в разных странах происходит падение нравов, морали, начинаются войны, хаос и неразбериха, то вина в этом частично ложится на планету, так как в её обязанности входит опекать человечество и направлять вовремя на правильный путь. Если же случаются сбои, то, следовательно, Земля неправильно реагировала на те импульсы, которые поступали к ней в виде психической и низкочастотной энергии.

Земля обязана вовремя посылать импульсы людям в опасные зоны, чтобы остановить их. Если же она посылает их недостаточно, и человечество деградирует, то планета наращивает себе карму вместе с человечеством. Кроме того, Земля должна снабжать человека ресурсами. Это её право: выдавать ему ресурсы или подальше прятать их в своих недрах. И ошибка Земли - её расточительность, слишком много она выдала сразу человеку, очаровала его материальными благами и сбила с пути духовного на путь материальный. За это она и понесла уже наказание - засорение её водоёмов и всей природы. Человек в силу недостаточного высокого уровня развития не смог перерабатывать ресурсы без остатка, а бездарно обратил всё в шлаки, яды, отходы.
Настя Горобчук
Лучший ответ
Если бы я был землей - я бы не заметил все это, как вы не замечаете миллиарды микробов на вашем теле.

Вас волнуют войны между микробами на вашей коже? Вам интересно кто там, под микроскопом, ведет себя благородно?
Какие ядерные взрывы! Обычные вулканы куда мощнее! Кракатау, например, в 200 тысяч раз мощнее Хиросимы! Так он - дажеко не самый мощный, были и на порядки мощнее типа Санторина, про супервулканы и говорить нечего.

Один только Тобо залил землю и кислотными дождями, и засыпал пеплом (Индию - слоем в 6 метров!) , вызвал практически небольшой ледниковый период.

И вообще, все о чем вы тут говорите - неисчислимая мелочь, как и все реки, океаны и атмосфера впридачу - все это происходит в пленочке толщиной в 0.1% от размера Земли!
Ну, положим геологическим фактором человечество давно стало ...И будь я на месте планеты, делал бы тоже самое, что и она сейчас делает - .шевелился бы ...коли разбудили
отделять может, но не земля. А так - у нее велико чувство самосохранения, очень велико
Вся природа находится в гармонии, кроме человека. Катаклизмы, войны, удары, вынудят нас прийти к гармонии между людьми и природой. Делал бы также.
Andrey Vinogradov