Честь- это душевная чистота, честность. Без этих качеств нет Любви. ЛЮБОВЬ- Люди Бога Ведают.
Нравственные принципы заложены в основном навязанной нам моралью и "установленными нормами".
Философия
Без нравственного чувства,человек может иметь честь, любовь?
без нравственного стержня его сломит даже легкий ветерок жизненных проблем...
ну ведь и злыдни - любят....
Елена Кнухова
К сожалению да и отвечают им взаимностью.Кто то меняется и это хорошо ,а кто-то остаётся на том же уровне....
скорее нет чем да однако
любовь - может, а вот честь или достоинство - не способен
будут - заменители
Всякое может быть.
Нравственность - это внутренние убеждения человека, согласно которым он действует во взаимоотношениях с людьми. Критерии нравственности и морали закладываются в детстве. В пору первой влюблённости у человека уже большей частью сформированы понятия морали и нравственности в соответствии с которыми он живёт и любит.
Совершенно исключено.
Если из нравственности убрать честь, то выйдет
безнравственность, тогда возможна будет "любовь"...
Елена Кнухова
Слишком запутанная математическая выкладка))))
Елена Кнухова
Добрый вечер!
Лично мне непонятно, что за нравственное чувство имеется в виду.... Ведь нравственность меняется со временем и с развитием или упадком культуры, смены религий или общественного строя.... Нравственность индейца ацтека явно отличалась от нравственности конкистадора-испанца, а мусульманская совсем не та, что буддийская.... Соответственно и представления о чести гораздо разнятся, а уж Любовь каждый индивид понимает по своему.... Или не понимает вообще....
Нет! Любовь безнравственной не бывает. Безнравствен лишь разврат!
Любовь может быть послана Богом, как последнее средство для спасения души безнравственного человека. И ведь сколько примеров в истории человечества!
Видимо -нет****
Нет.
Нет, конечно
это только термины?
да. может. другие не хуже, просто они - это они
Только к себе любовь!
Только лишенный свободы
Нет, без нравственности все пустое