Философия

Почему мир делится на Наших и Ненаших, и по какому принципу одних отделяют от других?...)

Asya_ Abd
Любое деления Жизни в нас, от непонимания что есть Жизнь . Если бы мы поняли что Жизнь нельзя разделить, и все попытки приводят к боли и страданиям, как еслибы мы начали делить свое тело, и пытаться его разделить хирургическим ножом, это такое безумие, и это понятно нам, а Жизнь которая и дает возможность нашему телу возможность двигаться и существовать в пространстве, которое тоже является живым и принадлежит к Жизни, поэтому делить и людей и пространство глупо, но мы только сейчас начинаем это вспоминать и осознавать, ибо пришло время перемен сознания о том, что Есть Бог, что Есть Жизнь, и кто мы в Этом .
Владимир Борзенков
Лучший ответ
Asya_ Abd Да... Поэтому возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ...
Деление условно, от человеческой двойственной нашей природы... )
Постоянного пребывания в Наших или в Ненаших быть не может. Всё определяется
конкретной жизненной ситуацией, а они меняются слишком часто. Мы все можем
стать "Нашими" только за несколько минут до катастрофы вселенского масштаба,
когда у всех будет только одна проблема.
А в обыденной жизни очень просто отделять. Залезли вы в переполненный троллейбус -
все, кто в нём уже находятся - "наши", те, кто пытаются в него проникнуть и пихают вас -
"ненаши". И таких ситуаций в течение дня бывает не одна.
По принципу мировоззрения и интересов...
ум суициден по природе
уровни- духовные, социальные, умственные, возрастные
Степаан /
По ЛЕНИ! !
Одни позволяют лениться,
А другие-трудиться! ! :))
Елена Зеленова
Asya_ Abd Доброго, Валерий!...)
Ну, этот отдыхает после трудов праведных - сразу видно - Наш!...)))
У меня градация более сложная ))) тройственная ))) Я делю мир на Женщин Интересных, Женщин Неинтересных и остальных людей :)))
Юрий Фомин
Asya_ Abd Доброго вечера, Ермила!...Это гораздо лучше, хотя тоже частный случай Наших-Ненаших...))
остальных жалко, остались они без Вашего внимания... ))
По национальному достаточно, а ещё можно и по классовому делить но не суть.
вот и я печалюсь от этого. до меня не доходит это.... ни с какого бока
Потому что все разные! Но есть совсем разные, которые друг друга не понимают! Вот они то и не их!
Это не мир делится, это наше эго его делит. Именно из-за эго существует двойственность (дуальность) этого мира: разделение на хорошее и плохое, добро и зло, наших и не наших.. . В реальности этого разделения не существует, это плод нашего воображения, всего лишь мысль, в одно мгновенье возникшая и в это же мгновенье исчезнувшая.. . Иллюзия...
По приверженности божественному или неприверженности... Что есть"Разум, Добро, Любовь, Истина, Жертвенность... ", а что есть холодный расчетливый ум, бездушие, отрицание Духа... или гордыня, душевный эгоизм, низменные страсти... .
А кто сказал что будет легко.. . проблема Свободы - проблема выбора....
Миша Фомин
По принципу лампочки: если горит зеленая, значит ты пацак, а если красная - чатланин!