Философия

Отчего и для чего привычка приходить, не здороваясь, и уходить, не говоря ни слова на прощание?

При встрече с наскока расспрашивать, как дела... И через какое-то время поразить своим полным физическим отстутствием! Обидно...
Человек такой - не плохой, не хороший, просто такой. Вы посмотрите на его поведение с другой стороны - не здоровается он потому, что не чувствует времени расставания, а не прощается - потому что знает, что в скором времени обязательно встретитесь ;) Наверное, творческая личность :) А обижаться и правда не стоит... Можно просто спросить, почему он так поступает :) Удачи!
Наталька ***
Лучший ответ
да нет разставаний.. . фсё как адын день)))
здесь надо рассматривать отдельно каждую ситуацию. но если это относительно одного человека, это значит: занят, ты ошиблась, ты ему безразлична, неприятна, или он по каким нибудь причам не хочет говорит с тобой.
если ко всем людяи.. тогда этот человек социопат
Юлия Духно
как и всякая привычка - от частого применения указанного приёмчика, чему никто не воспрепятствовал на стадии укоренения
Есть другая "привычка" - Обидно тоже. .

Всяко бывает. . Возможно, что у человека на этот счёт есть свои убеждения и взгляды. . Бывает так, что человек просто не любит прощаться. . Зачем?
Наташа, зачем прощаться?
А не прощаться он может потому, что эти люди всегда с ним. . Даже когда их "нет рядом".. Согласись, глупо здороваться по десять раз на дню!?
Аня Гуляева
в общем сказать сложно, нужен конкретный случай!! !
а обижаться не стоит...
Marat Chingisov
Ольга Кармазанова Да любая встреча - конкретный случай : ) Привычка такая у человека... Со всеми себя так ведёт...
Люди невоспитанные.. . или просто не готовы уделить чуточку внимания.. .