Философия

А ты обрадуешься при встрече с человеком, который говорит, что органически не умеет врать?

Ну как тебе сказать... очень!! !
И немедленно перейду на другую сторону улицы.
Алексей Князев
Лучший ответ
я просто ему не поверю) )
врут все ))
Вика Грибова Зачем?
Не судите по себе.
Например я осознанно не вру. что мне не мешает никогда не говорить правды если я того не хочу.
Мне сложно понять зачем люди вообще врут. Словно есть большая разница. поверят им или нет. Смешные. Мне безразлично по сути верят ли мне. Да и говорят ли правду мне самому. Просто бывает противно смотреть и слушать., а так...без последствий. Ну буду поверхностно реагировать именно так , как бы человек и хотел. Но мне все равно. А жизнь сама все расставит по местам. Где ложь, где правда.

Вообще то ложь это род слабости и зависимости. Да и глупости.
Есть десятки способов ответить на все вопросы ни сказав ничего по существу,
Вообще то умолчание это не ложь. Никто не обязан информировать всех и каждого обо всем. Можно сказать часть правды . а можно и всю. но так что никто не поверит. Способов масса. И без вранья.
Но мне не надо. Не говорю того чего не хочу и всего то. Но скажу столько разного. что отсутствия главного то никто и не заметит.
если он не врёт при этом - обрадуюсь ))
Нина Пашко
Да конечно. потому что сам я именно такой. Что не мешает мне никогда не говорить правды в вещах, которые, по моему, не стоит освещать.
Все просто. я вообще не говорю о важном и значимом.
Не нужно лжи, можно просто промолчать или сказать о другом. А если кому то так приперло, то вполне может искать ответы на свои вопросы в другом месте. Не у меня.

Общаться с людьми поступающими так же. мне легко и приятно.
Саня Ч
а он что мне родственник.. чтобы я ему обрадовался?
Радуешься людям которых уже знаешь.... и уважаешь...
Juliya Anosova
Ну, не умеет - так не умеет.. . А чему радоваться-то?
Другое дело - приятно ли будет мне с ним общаться, или, скажем, буду ли я верить этому его заявлению?
это он мне заместо здрасте, что ли.?)
Krymkul Kulzhanov
Интересно было бы послушать)
Sarvar Аскаров
=А вдруг РЕАЛЬНО потянуло на правду .. такое БЫВАЕТ!!! .
- Но только я уже таких видел. .
Tatiana Kornienko
И он сам не заметит, как тебя подставит.
Auganbai Beibit
Многие так говорят, но эти врут ещё большее, чем те, которые не делают себе такую рекламу -
якобы ловушку для лохов, и считающие, что кто-то на такую ерунду поведется. .
Alex V. Zapolyarnyy
Радоваться можно если этот человек ТВОЙ. Половина например или друг. А так- ну честный и честный. Кому то с ним повезет, но не тебе. Тут сказали неизвестно что и о ком он знает. Так действительно-спрашивать не надо да и все)) ) А вообще хотелось бы взглянуть на подобный феномен. Представляете силу духа, адекватность и справедливое начало какой силы? Не врут только колоссы. Вопрос-темные они или светлые?)))
С чего бы радоваться подобной лжи!?
V Z
На самом деле вопрос очень трудный если зарыться в суть а не рассматривать его поверхностно.. . К примеру правду про себя я не боюсь узнать. Но сколько и о ком (или о чем) будет знать этот человек. Знание это всегда сила, и порой не всегда служащая во благо. Да и правда сама по себе может быть весьма опасна.. . Я с таким человеком разговаривал бы очень осторожно и лишних вопросов старался бы не задавать.
вот так всегда: лгать плохо, правду -матку в глаза резать ещё хуже.