Люди - существа разумные, а потому нам свойственно много знать. Скорее всего желание знать много - это любопытство.
А вообще, теми, ко меньше знает, легко помыкать. Вот как в истории всегда было, глупым народом легче уравлять, а когда народ обретает знания, то от этого и появляются революции и цареубийства.
Поэтому лучше больше знать и меньше спать, чем быть глупым и жить в неведение.
Философия
Зачем вам так много знать,ведь меньше знаешь-лучше спишь?
спим мы и так неплохо - треть жизни
Не замечал, что я плохо сплю и много знаю.
Это не совсем так. Представьте себе, что кто-то оказался в дремучем лесу и не знает как ориентироваться в нем, чтобы не заблудиться. Я думаю, что каждый пожалеет о том, что не приобрел достаточно знаний в этом вопросе. Недаром говорят, что знание - сила!
Ментальный голод
есть минимум знаний это также опасно как максимум подробно описано это в течении "правил мэрфи" о компетентности в двух словах... учитель дающий программу детям 1 год за три незадумывается чем будут они заниматься в следующем году. законы и правила идеально работающие на однополосном авто движении пытаются применить на многополосном и ...катастрофы некомпетентность законов и правил кажется филосовское объяснение придумал некто коллен вообще мне было интересно читать о работе истины там объяснено.
Мозг дан, чтобы им работать, а не чтобы он деградировал.