И даже не стремятся особо узнать. И церковь/религия им в этом не помогает. Как вижу.
Не знают почти ничего о том, каковы его методы, на чем держится его власть и сила.. и прочее..
Ну, известно что он есть "лжец и отец лжи". Да, это так. Но ДЬЯВОЛ-ТО В ДЕТАЛЯХ!!
А где эти детали?? Например, в чем состоит эта самая ложь? О чем она, где она, в чем состоит?
Почему об этом ничего толком не говорится? Разве это не важно?
Я вот убеждаюсь - что тут как раз-то главная собака и зарыта...
.. Китайцы давно знают и говорят: для победы надо знать себя и знать врага своего.
У нас же общество, люди, как убеждаюсь, не знают ни того ни другого... И кого они могут при этом победить?
Философия
Если Лукавый (дьявол, сатана, князь мира сего..) есть враг человечества - то почему люди так мало о нем знают?
Он надевает овечью шкуру
Мессир не любит дешёвую популярность.
Люди о нем ничего не знают - одни выдумки, преподнесенные невежественными создателями религиозных учений. Дьявол, сатана - это наш эгоизм, наша эгоистическая природа, желающая использовать всех для своего и только своего блага! Но именно это не хочет знать эгоистичный человек, потому и выдумывает что угодно, лишь бы увести себя от истины. В нашем мире приживается толь ко ложь, ибо она желанна.
Так как же ш его выявить, если адрес его прописки полностью идентичен адресу прописки каждой личности. Это один и тот же адрес...
Ну разве станет он заниматься такой ерундой, как самообличением ???Нет! Конечно же нет. Да и к кому адресован сей вопрос, как не к нему самому, лукавому ?
Ах, воля воля, чья же ты? В чьих руках сосредоточена? Да и сам "Я" - КТО ???
Вот именно поэтому-то, единственный, кто способен обличить лукавого - один Бог. А человеку это не под силу, и уже только потому, что сам же он и есть - лукавый... И всё по причине рождения уже падшим существом - АДАМом, изгнанным из рая за отступление от наставления и вкушение запрещённого плода "от руки" лукавого.
Как известно, кто что "ест", тот тем и становится...
п. с.
Лока - открытое (известное, светлое) пространство.
Лука - искривлённое (искажённое, беЗпорядочное, непонятное) пространство.
п. с.
сатана враг гоев, у иудеев это помощник бога
Ильмир Ахметов
Серьёзно? А откуда сведения, где про это говорится?
дьявол это дух. его в материальном смысле нету. любое существо или процесс, которые могут мешать тебе жить по заповедям - в нем дух сатаны. могу точнее сказать о чем ложь. цель лжи сатаны в том, чтобы оспорить высший моральный авторитет Господа и предложить свою мораль, которая представляет из себя те же самые заповеди, но с частичкой нет. то есть убей, соври и тд.
Кто от Духа рождён
Тот в знания посвящён
А если атеистом чел поживает
Им просто дьявол управляет
Тот в знания посвящён
А если атеистом чел поживает
Им просто дьявол управляет
Сатана, дьявол это зло в людях.
Люцифер (диавол, сатана) , это низвергнутый (падший) ангел высшего порядка. Он никогда не лжёт (по легендам), и говорит лишь правду. Его называют искусителем, так как он дает то, чего желаешь, без какого либо умысла. А вот желания людские, это и есть причина самого действия, при этом добровольное. Но лучше найти виноватого, чем самому дураком прослыть.
Ильмир Ахметов
А кто же тогда "лжец и отец лжи"?
Заслуга его в том, что он успешно внушил, что его нет...
Давно всё известно, это мужики - женоненавистники (у которых член на бабу не стоит)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Основные признаки женоненавистников:
1) Отсутствие полового влечения к женщинам, в результате чего традиционный секс воспринимается как мерзость.
2) Склонность к безбрачию. Обязательство безбрачия используется для фильтрации посторонних лиц.
3) Склонность к педофилии.
4) Склонность к наказанию детей (на самом деле это разновидность педофилии выраженная в форме садизма, но официально это называют "воспитание").
5) Используют фиктивный брак для получения полного контроля над ребёнком. Для минимизации ненавистного им секса с женщиной продвигают идею, что секс должен быть только в браке и только для продолжения рода, женщин пытаются максимально поразить в правах. Там, где институт безбрачия не развит женщинам особо не повезло, для них придумали изощрённую вещь - женское обрезание.
Многие нелогичные вещи в религии на самом деле очень логичны, просто логичны они не для всех, а для специального круга лиц.
Заповедь "не обмани, не сокрой правду" отсутствует, так как врут они просто безбожно.
Основные признаки женоненавистников:
3) Склонность к педофилии.
Потому что принимает вид ангела света!