Философия

Земля вообще Богом забытое место, или князь мира сего управляет как может, и насколько ему позволяют, только

государствами и обществами?
Земля не забытая Богом. Если бы Бог забыл о нас, то мы бы сейчас вообще не жили, потому что Сатана, пытается привести человечество к гибели.
То, что Бог допустил правление Сатаны - это временно. Более того, Дьяволу не разрешено вообще все подряд. Это видно из примера о Иове, о котором описано в книге Иов.
Там Бог допустил, чтобы Сатана навредил этому человеку, однако Бог запретил ему причинять смерть Иову.
Также и сегодня, хотя сатана и правитель этого мира, но есть Всемогущий Бог, который все равно поддерживает искренних людей и заботится о их благополучии.
То, что Бог не восстанавливает справедливость немедленно наталкивает людей на мысль, что Он безразличен. Но это не так, потому что в Библии написано, что будущее у людей будет очень хорошим.
"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезней не будет; ибо прежнее прошло. " (Откровение 21:4).
Адлет Аманжолов
Лучший ответ
А Бог остался ТАМ, где не трескают яблочков с красивых деревьев.. . Земля ли это?
Ну как сказать. Земля конечно лишь горошина в стручке. Ну а что касаемо управления то у животного мира есть саморегулируемая система. Что касается государств и обществ то им нужно кое что поинтелектуальнее.
Игорь Машков
на сколько мы интересуемся Богом, на столько Бог интересуется нами...
Человечество предоставлено само себе. У нас свобода выбора. И НИКТО сюда не вмешивается.
Ирина Бартош