Философия

Как много охотников снять урожай, Как мало - засеять ту почву, С которой Земля превращается в Рай, Изгнав из души мир

Как много охотников снять урожай,
Как мало - засеять ту почву,
С которой Земля превращается в Рай,
Изгнав из души мир порочный... *

Вопрос:

Вы сеятель или сборщик?

Если воз и ныне там, может быть того... -его не беспокоить?

В блокадном Ленинграде, если удавалось раздобыть кусочек сахара, то с ним можно было выпить не одну чашку чая (или горячей воды). Называлось это - пить вприглядку, когда сладкий осколок клали на противоположный край хлебной пайки в 125 граммов...
Может быть и Рай на Земле - сладкая иллюзия на вечно исчезающем горизонте?

В конечном итоге - мы природу или она нас?
другими словами:
Сеятелей нет или почва неподходящая?

* Не стихи.
Надеюсь, что Сеятель... Сверху виднее...
Если есть Воз - он предназначен для везенья... (звучит своеобразно...)
Рай на Земле возможен, это не иллюзия, если каждый будет жить по Принципу, о котором Вы упоминали: "Прежде думай о Родине (и Боге), а потом - о себе..."
В конечном Итоге - она нас... Просто стряхнёт, как ненужный и вредный элемент...
Сеятелей мало... А Почва Благодатна!
Ерасыл Дакебаев
Лучший ответ
Ерасыл Дакебаев Благодарю Вас!
Если уж так глубоко копать то люди все по сути потребители, даже сеятели, вернее будет использовать термины РАЗРУШИТЕЛЬ и СТРОИТЕЛЬ, но даже строитель не может быть СОЗИДАТЕЛЕМ поскольку нужен материал, который человек не может производить в принципе
Ардак !!!!!!
Главная задача человека - не думать о рае на земле, а строить его в своей душе, постоянно и неуклонно.
Сабир Асланов
Андрей Маринич И Вам добра и любви!
Вы же понимаете, что жители из Ада блокадного Ленинграда отправлялись непосредственно в рай небесный, в коем благополучно до сих пор и пребывают...
Вы про женщин? Они снимают урожай (дети) мужчины сеяльщики.
Проблема человечества вечна - это соотношение добра и зла на земле и в человеческих душах. Сейчас чаша весов склоняется в сторону зла, но так было не раз, поэтому надо надеяться и исполнять свой долг
Все сеятели. Все трудятся в государстве так или иначе их деятельность связана с пользой обществу.
Emil Kozar
Сабир Асланов А какое соотношение посеянного людьми и сжатого?
Ра-ХА-МА так наши предки называли самый центр нашей галактики. Круг света достигнуть который можно было только одним путем, путем преобразования собственной сущности, этот путь занимал не один десяток собственных жизней в каждой из них необходимо было совершенствоваться используя предведущию жизнь как ступень для дальнейших просветлений. С приходом чернорясников, которые пообещали Ра-ХА-МА на земле, в последствии превратившимся в рай, люди забыли и о тех кого они называли богами ( тех кто достиг круга света) и само понятие Ра-Ха-Ма, свет центра мироздания творения вселенной дающий постичь не только все в нашей вселенной, но и во всем макро космосе.