Философия
если ад-внизу)а рай вверху)а наш мир между ними)то где живем посути)
Да не - рай и ад осуществим в нашей реальности. Сейчас живем в большей степени в аду. Но движемся в направлении рая, так как уже создана концепция праведного общества на нашей планете. остается ее реализовать.
АД (от греческого слова hades - подземное царство) согласно большей части религиозных учений, местопребывание душ грешников, обреченных на вечные мучения. Ад в религии отождествляют обычно с низом, тьмой, с подземным царством. РАЙ, согласно вероучениям большинства религий, место вечного блаженства для душ праведников. Рай в религии отождествляют обычно с верхом, с бестелесным существованием, со светом, с царствием небесным. Наша жизнь протекает на Земле, между адом и раем . "АД" или "РАЙ", , мы создаем себе сами и несем их в своей собственной душе. Мы сами в текущей жизни устраиваем для себя АД или Рай, создавая себе либо "адскую", либо "райскую" жизнь, которая, в первую очередь, определяется состоянием нашей души, нашими собственными ЧУВСТВАМИ, как при жизни, так и в момент смерти.
Тяжко умирать человеку, которого перед смертью терзает совесть или гложут сомнения. Такой человек обычно очень боится смерти. Плохо и тому, кто стремится к смерти как к избавлению от земных мук, чувствуя себя больным, одиноким и покинутым. Но счастлив тот, кто, подойдя к своему последнему рубежу и подведя итоги, уходит их жизни со спокойной душой и чувством выполненного долга (предназначения). Иногда перед смертью у человека бывает успокоение и просветление, которое позволяет ему уйти в иной мир с просветленной душой, что может обеспечить ему счастливую жизнь в следующем воплощении. Это же относится и к нашей текущей жизни.
Наше счастье (и несчастье) определяется нашими чувствами, СОСТОЯНИЕМ нашей души. Поэтому и на Земле мы можем жить как в "РАЮ", если наполним окружающее нас пространство своей ЛЮБОВЬЮ. И тогда подведение итогов жизни нас всегда будет радовать, а не огорчать.
В гамбургерах самое ценное в середине. :)
На рубеже, по сути...
а куда ты смотришь чаще?
я-атеист