Философия
Почему этот мир называют чистилищем или адом, но не раем...?
я думаю фигня это всё, нет ни 1го, ни 2го ни3 го Я прав?)) ( + я агностик)
Потому что, где то в потаенных уголках души еще остались воспоминания о чем то, смутно напоминающем "рай".)
Это фольклор, на тему "чистилище на Земле или -Ад"
Потому. что только в этом мире можно очиститься от плохих мыслей. Вот когда это смогут сделать все может тогда Земля будет очищенна и станет раем. Если вселенная это целый организм. земля . как рыба плавает в воздухе. а рыба гниет с головы. То она гниет от своих мыслей. Человечество гниет от своих мыслей. а мысли материальны.
поживем-увидим :-)
Всякое страдание душу очищает.
Поэтому и называют Чистилищем!
Это придумали люди, потому как им кажется что среди всего того хаоса, который вокруг них происходит, по другому, кроме как "чистилищем" не назовешь. На самом деле понятие Чистилище имеет религиозный оттенок, т. к. на этой планете сильно развиты религии (идолопоклонство) . Нет никакого чистилища, люди просто учатся ЖИТЬ!
Да как только этот мир не называли)
раем тоже называют, вам просто не повезло в знакомствах
Рождаемся на земле--познавая все стороны ошибок АДА и стремимся быть обласканым РАЙСКИМИ подарками, у кого то и есть с рождения все благополучия и счастливые мелькание в жизни. Пусть везунчиков будет больше-мир станет светлее.
В этом мире слишком много мусора который нужно убирать!
У каждого свой ад или рай в голове. Плохо, что навязывают другим....
ты не прав есть ад есть рай, а земля наша это испытание кто пройдет его тот и попадет в рай.
потому что у бога на залу@е живем. Правельно а потом на другую зал@pu паподем