Философия

а вам не кажется, что на том свете нет ада, а только рай, потому что жизнь и есть ад?

Раньше я тоже так думал, но со временем мое вИдение расширилось.

Дело в том, что ад и рай может быть где угодно и когда угодно - это не места. Это состояния сознания.

"Тот свет", в этом отношении, не сильно отличается от "этого" :))
Nikola Smirnov
Лучший ответ
Жизнь не Ад.
Жизнь может быть временами похожа на Рай, а временами похожа на Ад это как локальные переменные, меняющие свои значения в пределах границ жизни.
Но вне нашего мира могут существовать миры, где страдания выражено в ярком постоянном виде, также и Рай это мир с ярковыраженным состоянием счастья и радости на постоянной основе.
Но следует заметить, что существует структура миров это не один мир Рая или один мир Ада это множество Адов и множество Райских миров.
Т. е. Вселенная гораздо разнообразней, чем Вы можете себе представить.
Арман Тлеубаев
Андрей Викторов А те кто считает что с каждым человеком умирает вселенная так не считают.., и я тоже
Жизнь- это Жизнь! В ад её превращаете вы сами.
Ни от кого не зависит ваша жизнь, кроме вас самого.
Рай так рай. Ад так ад. Жизнь так жизнь.
Лина Лунькова
Ад творят сами люди, а не Бог.
Бог не создавал ада.
Ад существует для тех, кто его
готовит для других.
Андрей Викторов Вы не правы! Я сам могу любому ад устроить.. Просто так от нечего делать. И я это делал
Существует Ад (да убережет нас Господь от огня Ада) и существует Рай ( пусть Всевышний сделает нас обитателями высших степеней Рая)...
Иван Косухин
На том свете ваще ничего нет, поэтому рай или ад люди творят на Земле.
Ольга Ерёмина
В Многомерности Миров
На различном плане
Каждый видит Рай и Ад
Не живя в нирване
Очищаясь и учась
В самой разной сфере
интеллект с Душой растёт
в энергии и Вере.
Нет.
С того света ещё никто не возвращался, чтобы поведать.
Андрей Викторов ))(в одной руке библия, а в другой револьвер?))). Да вот как то возвращались, доказательств уже предостаточно
а вам не кажется что того света то и вообще не существует как ада так и рая
Понятия "ад" и "рай" растяжимы. Что одному ад, то другому рай.
Представьте рай для садомазохиса- для нормального человека это ад.
А вообще никто не знает что будет после смерти- вполне возможно ничего не останется кроме тлена.
Андрей Викторов Извиняюсь, хотел +5 поставить (пальцы с телефона толстые и пиво крепкое)
И Ад и Рай существуют.
люди, которые не задумываются о своей жизни после смерти, пытаются сделать себе Рай на этой земле, но у них никогда не выйдет, потому что невозможно вообразить красоту и величие Рая. насчет Ада . когда грешникам говоришь - побойтесь Всевышнего, вы же можете попасть в Ад. они отмахиваются, и говорят, мол ничего. они думают, что в Аду скучно и невесело. но Ад - это страшно, это же страшные мучения в страшном пламени. мы не можем вынести огонь спичинки, что говорить об адском пламени, которое сильнее земного в 70 раз? в Ад и Рай верят люди хоть мало мальски верящие в Бога. не верят в них - атеисты. а зря.
а жизнь адом не может быть.. . просто некоторые люди не могут вынести испытания, которые им посланы, а некоторые могут, вот и все
Андрей Викторов Вы слишком приземленно рассуждаете.
Олег Селезнёв Когда Вы говорите о грешниках, Вы: 1) Осуждаете других, 2) Считаете себе безгрешной, 3) Находитесь на позиции, будто Вам доступна вся истина человеческого бытия. Вот и посмотрите, как Вы смотритесь со стороны - жалкое зрелище.