Воля уготована всем кому вольготно.
Мне с моею милою - рай на шабаше.
У меня есть все, что душе угодно,
Но это только то, что угодно душе.
___
Источник - Сашбаш
***********************************************
Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?. .
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!! !
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и–к!» , и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о–ок!..» . Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял? …
....(м/ф "Ёжик в тумане")
Философия
Приятные воспоминания. Это тот Рай, из которого нас никто не может изгнать?
Елена Шарифулина
Эту сказку придумал Юхин, когда мы с ним подрались в комментариях. Благодарю за то, что она и тебя заинересовала.
Елена Рязанова
Видно Юхин не дурак был))))
Елена Рязанова
Плохо драться....стыдно. Наверное Вы очень молодой. Мне лично, практически 33 года и я в детстве серьбёзно занимаолся контактным карате Кёкусинкай. Однако я "бъю" людей только словами и шутками. Избегайте драк. Используйте свори кулаки лишь для самообороны. А с другом драться - в тройне стыдно)
в каждом городе находится некоторое количество рая....и даже микро рая....определяемые внешними городскими границами....именуются они район....и микрорайон....бывает меняют один рай на другой....но от этого они не становятся приятным во всех отношениях адом)...
http://www.youtube.com/watch?v=9h7FnKVbufE&feature=related
Приятные воспоминания - это тод Ад, из которого мы сами не можем выбраться. Они приятны нам в силу того, сколько всего мы в них вкладываем и, как правило, от реальности остается совсем немного. Приятные воспоминания тормозят нас и наше развитие. Воспоминания, какими бы приятными они не были, все же являются прошлым. Прошлое - это всегда шаг назад. А идти-то нужно вперед. Не быват приятных воспоминаний. Бывают те, которые мы создаем для себя и заносим в разряд приятных, а лишь потому, что боимся двигаться вперед.