Философия

Бог создал Рай, чтобы изгнать оттуда человека?

Вполне реально что и так. Только вот Эдем появился ДО человека. Сперва там жили архангелы и ангелы. После войны за престол, Бог создал человека. Сатанаил проник в него в виде Змея и искусил человека. На мой взгляд, Бог выгонял не человека, а ЗЛО, которое несет Сатанаил.
P.a.v.e.l Огневец
Лучший ответ
да вообще все запрограммировано было - зачем создавать разнополые особи и искушать запретным плодом, чтобы они соблазнялись и рано или поздно дошли до греха. .
привет тебе :)
А что бы понять что есть Ад)))
Бог создал Рай, что бы чем-то приманивать человека.
Alla Alajarova
Бог создал Эдемский сад ДЛЯ человека. А он (человек) сам своим грехом перевернул всё Мироздание. Стал смертным и несчастным.
Если рассматривать бога в том свете, в каком он приподнесен, то он весьма жестокое глупое существо. Он, такое ВСЕМОГУЩИЙ не смог уследить за Адамом и Евой, а он то создовал их по своему образу и подобию, такзначит он - такой же любопытный. А вспомним Ноев кавчег - Ной отчаявшись пустил ещё тогда белого ворона разведать нет ли где суши, а ворон с голоду обессилил, упал и утонул. Ной попросил бога проклясть предателя, так как думал, что ворон нашёл землю и не хочет лететь обратно. Ну это якобы всемогущее и всевидящее существо и прокляло ворона, как предателя - окрасил его перья в черный. Но так он же всевидящий? ? Глупо. На том же ковчеге отчаявшись найти сушу Ной принес в жертву пару зверюшек, своему богу. Так он ещё и кровавый бог. И такие интересные моменты встречаются.
M+
Molya + Eseney
Molya + Eseney Так что ваш бог создал и рай и вообще мир, чтобы посмотреть как вы беспомощные тут бегаете в суете дней, да посмеяться сверху=)=)