Философия

Кому служат власти мира сего? Добру или злу, истинному или лукавому? Кто их господь?

Jamshed Turanov
Ну, судя по всему, служат лукавому. При этом прикрываться могут святостью и благочестием, но дела их темны. Если бы служили истинному Богу, Жизни, мир Раем был бы уже.
Евгений Хмура
Лучший ответ
Золотому тельцу.
Natala Bajanova
Их господь - это их большой эгоизм и страстное желание властвовать над другими людьми.
Jamshed Turanov Т.е., достойных нет, по-вашему? Альтруистов, тех кто за идею..
Поклонились они – мамоне!
С потрохами продали Родину,
Для предательства нет категории,
В тяжелейшую для страны годину!
кому же еще..ЗЕЛЕНОЙ БУМАГЕ...там где деньги -там нет добра и друзей..правды..Их господь - ЛОЖЬ
Лера Огуль
Злу.
Сергей Малаш
Добрые в этом мире не задерживаются.
Как и обыватнли ,кто чему
Дядьке данному Сатане . А то Вы не видите кому Они служат .
..
Еще — для тех, кто расточает свое добро во имя зла.
Перед Творцом и Судным часом не преклонят они чела,

Им сатана — лихой приятель. А что б не веровать в Творца
И в Судный день, и не делиться дарами Бога до конца?

Господь об этих людях знает, бескрайни знания Его
На вес пылинки не обидит миров Создатель никого,
..
Они просто обслуживают существующую систему.
Д;
Дана ;)))
Jamshed Turanov А какую систему, по-вашему? Чью? Что о ней можете сказать
добра нет.есть меньшее зло.но служат злу
"Дьявол сказал ему (Иисусу Христу): "Я дам тебе власть над всеми этими царствами ..., потому что эта власть отдана мне, и я даю её кому хочу" (Библия, Луки 4:6).
Деньги - главное божество при рыночных отношениях и потребительском мышлении.
Пенису.
Власти сего мира служат властолюбию и еще сребролюбию, такой у них Господь
Олег Потехин