Философия
когда человек начнет ассоциировать себя не с телом.а с душой.мир изменится?
мы живем потребностями тела.во благо и комфорт для него..нравственность.мораль ушли далеко в прошлое не успев развиться в обществе до совершенства..эгоизм и алчность превратили людей в не умеющих любить.планета-не дом.а средство обогащения...но ведь главное богатство-это наши внутренние до сих пор не раскрытые ресурсы..мне кажется .когда люди начнут ценить мудрость.любовь и добро..и не со стороны.а исправлять себя ..тогда мир начнет постепенно меняться в лучшую сторону...когда созреет такая потребность в обществе?

Даже не представляю себе что должно произойти, что бы это произошло. (извините за невольный каламбур) . Общество штука неоднозначная. Мы люди разные- всегда так. И ничем вы Нас не растревожите - даже тяжелые потрясения (войны, стихийные бедствия) в разных людях пробуждают очень противоположные поступки. Со временем ничего не изменится. Я так думаю. Обратите внимание на что ориентируют средства массовой информации отдельного гражданина - какие ценности воспевает общество? Приоритет силы, власти, обогащения ...ну и другие "ценности". Вот поэтому я и смотрю на наш мир реалистично. Постарайтесь окружить себя друзьями которые разделяют Вашу точку зрения. Испорченных людей Вы не в силах изменить.
Ирина Софронова
давайте воспевать другие ценности вопреки всему,..человечество участвует в эволюционном процессе .хочет того или нет..мы достигли многих вершин....но главная вершина-это собственное эго..и сейчас во времена глобализации.интеграция мира очень давит на человека ..и выхода -то у него нет.никуда не убежать..мне кажется мы изменимся.не все сразу..постепенно...нам нужно воспитание .новое..и для детей..и для взрослых
Потребность созрела.. .
И Мир меняется.. . Но не все освоили духовное зрение. . поэтому им темно. .
Но есть Те кто видит и Трудится на Всеобщее Благо.. .
Маша Машечкина =)
Раскажите пожалуйста ...готов присоединиться ...
тоді це стане ідеальним світом... але так ніколи небуде ((((
Мало осознавать себя душой. Надо жить как душа. Для этого достаточно ответить на 3 вопроса. 1. Что такое душа? 2.Кто такой Бог? и3. Какие взаимоотношения их связывают? В той или иной мере ответы на эти вопросы можно найти во всех священных писаниях всех духовных традиций этого мира. На наиболее чётко и понятно для современного человека эта тема рассматривается в Бхагават Гите как она есть, на мой взгляд. Почитав эту книгу Вы поймёте как нужно жить в соответствии с этим знанием. И Ваш мир изменится точно. Кстати душа не имеет ничего общего с телом и тело не является видимой частью души. Точно также автомобиль не является видимой частью скрытого в его кабине водителя.
Ирина Софронова
читала.и Гите.и Очень много др литературы..почему-то есть такое ощущение..что души не существует ни у кого..есть зачаток.который необходимо развить нам. используя свободу воли...людям необходимо воспитание..одно на всех..мы придем к единству и гармонии с природой.и будем счастливы....но сначала мудрость нужно включить в воспитание.и заняться этим самым воспитанием..а не рынком купли-продажи..
безусловно! но пока нас мало
Ирина Софронова
качество уравновешивает кол-во.нас много и не нужно..чтобы запустить процесс.главное-наше желание
Скоро так и будет