Философия

Говорят - поменяй себя, и мир изменится.. . А можно ли, изменившись, стать не собой?...))

Кристина .©
Кристина .©
62 999
Наверное в этом мире возможно всё! Но стать не собой! Это не возможно!
Андрей Тохтасинов
Андрей Тохтасинов
14 259
Лучший ответ
Кардинально ничего поменять нельзя все это сказки человек рождается напичканный кучей информации скорее всего и не просто генетической, живет в жестком информационном потоке, ему только кажется что он что то может на самом деле мы занимаем какое то место в независящем от нас водовороте силы что двигают Этот водоворот очень сильны
Инна Чикота
Инна Чикота
64 552
все возвращается на круги своя.... -)))
пытаясь измениться, Вы только взглянете по-другому.. . и через некоторое время вернетесь обратно в свои устои...
Суть остается. Меняем только мыслеформы
" Поменяй себя... "-это как. в какую сторону?.. Мне больше нравятся и ближе к сердцу слова св. прп. Серафима Саровского :"Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи"....Апостол Павел говорит: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание". . Если ты окружишь ближних любовью, будешь постоянно проявлять милосердие, общаться с кротостью, брать на себя чужие обязанности (по слову того же апостола "Носите тяготы друг друга и тако исполните закон Христов") - возможно люди и поймут, что этому тебя научила Церковь и Она же дает силы для этого.. .
"Спасение не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде погибнуть. Первый Ангел между Ангелами погиб. Апостол Иуда между апостолами в присутствии Самого Господа погиб. А разбойник - на кресте спасся... "
(Свт. Феофан Затворник)
Люда Новикова
Люда Новикова
16 059
Кристина .© Всё правильно, Иринушка...
Но вопрос в том что - можно ли изменившись, стать не собой?...)
Легко.
Arui(@
Arui(@
5 763
Нет. Просто другим станет характер, но от себя никуда не уйдёшь.

Похожие вопросы