Философия
Почему люди не замечают,что мир изменился ??
Потому что мир меняется все время.
Изменяемся мы – изменяется мир…
Так во время чумы, мы затеяли пир!
Но капризна погода, и хрупок покой,
И обманчива связь между мной и тобой.
Изменяемся мы – изменяется мир…
Сколько душ одиноких в коробках квартир!
Но в сознании свет, прорастает сквозь тьму,
И мы тянемся медленно, робко к нему…
Изменяемся мы – изменяется мир…
Чёрно-белые мысли тревожат эфир.
Виртуальна реальность, лукава игра,
Изменяемся в синтезе зла и добра…
Так во время чумы, мы затеяли пир!
Но капризна погода, и хрупок покой,
И обманчива связь между мной и тобой.
Изменяемся мы – изменяется мир…
И мы тянемся медленно, робко к нему…
Изменяемся мы – изменяется мир…
Чёрно-белые мысли тревожат эфир.
Виртуальна реальность, лукава игра,
Изменяемся в синтезе зла и добра…
Замечают.... и так очевидно, что даже страшно..)
шоры снять боятся
Ты заметил. Разьве не достаточно ?
Думается, что люди замечают все, но они бессильны перед изменчивым миром. Как говорил изв. философ Гегель: "Все превращается в свою противоположность"". И только очень мудрый - знает пути доброты....
От нашей лени.
Я замечаю, не все изменения к худшему, есть явные достижения цивилизации и конкретных людей, но вот что пугает конкретно меня, так то, что жестокости в мире стало больше, а настоящей простой человеческой радости значительно меньше.
потому что люди.. жирафы.
пока дойдёт до головы ))
Все не могут быть одинаковыми. Они видят на столько на сколько каждый достоин видеть. Для того, чтобы видеть тонкие процессы, нужно самому стать тоньше. Каждому свое....
люди не замечают, что знакомые кардинально изменились, что уж о мире говорить...