Философия

почему люди не замечают того, что для них сделали....но всегда замечают то, что НЕ сделали?

Roman Barkan
Не надо считать, то что тебе кажется добром, будет и для любого другого.
И об искренних, благородных, добрых делах не кричат, и не ждут ответной благодарности.
А если не заметили, то и дел таковых не было, чтоб о них говорить!
Андрей Широков
Лучший ответ
Замечают, что не сделали, потому что всегда ждут большего от тех, кто многое для них делает...)))
Антонова Юлия
потому что обычно делают не то что мы хотим, а то что нам действительно нужно хрен кто сделает бескорыстно....
вот такие мы всетаки все эгоисты оказывается, все только под себя гребем и осебе только заботимся и думаем=)
Есть такая итальянская басня, друг рассказал:

Жили были два друга, один из них подвернул ногу, и не мог сам ходить на работу, и тогда попросил своего друга носить его на себе. Друг конечно же согласился и каждое утро приходил к дому друга чтобы помочь ему.
Прошел месяц, прошел второй. А один друг все еще носил другого и не жаловался. наконец еще через месяц, друг что носил другого подвернул ногу тоже. И с утра сообщил что не может больше носить его. На что получил ответ:
Вот так вот попросил раз в жизни и то не можешь сделать6 что ты за друг такой. Не хочу видеть теб больше.
Хороший вопрос. Есть разговор в тему.
Один человек на проекте когда-то помог мне, за что я очень ему благодарна.
Судьба распорядилась так, что наши пути разошлись. Не думаю, что когда-либо они вновь сойдутся, да и не стремлюсь к этому. Речь не об этом. Хотела поблагодарить, да не смогла. Он просто не стал меня слушать. Звонила, просто, чтобы сказать спасибо, что не держу обиды (было дело, всего не опишешь, да и не надо) , что буду рядом, в случае, если понадобится моя помощь (а я ведь реально могу быть полезной) . Он не ответил, отключив мой звонок.
Просто обидно.. . В свое время меня здорово полили грязью, незаслуженно, отшвырнув, как котенка... .
Казалось бы гордость должна была запретить мне любой с ним контакт. Но я приняла решение, в Вашем вопросе сказать то самое заветное СПАСИБО, в надежде, что он прочтет и поймет, кто я....
Mike Tyson