Философия

Почему истина где-то рядом, но никто её в упор не замечает?...

Сергей Жирнов
Потому что никто её и не ищет, а только непрерывно оглашает декларацию о намерениях.
На самом деле каждый достаточно уютно чувствует себя, довольствуясь её частичкой - своей собственной, личной правдой)
ג'ורג ფარტენაძე
Лучший ответ
Практика не подтвердила- её алиби...
Ivan Irz
потому что никто не знает, а в чем эта истина заключается...
Вова Бурсов
Выгоды нет в ней
Алексей Шабала
её видят все, согласно своему уровню доступа - искренности.
Покерист Рояль
потому что не все ее хотят видеть....
Потому, что истина всегда по середине, а многие ли могут найти эту середину?
Елена Гуцуляк
Не любят люди истину. Они больше возлюбили тьму
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(От Иоанна 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Не старается.
Потому, что "истина в вине",а все пьют водку.)
Все ЧУВСТВУЮТ её, но понимание при этом, закрывается. Мешают чувства мыслям, а мысли чувствовать мешают. И так, почти у всех. За очень малым исключением.
Anuar Khalidenov
Татьяна Ким
Да ладно?!
Кажется, Вы никогда не искали очки по всему дому, когда они на Вас все время были...