Философия

"Истина где_то рядом"Утверждают одни.."Истина Где_то между"_возражают другие... Так где же она _Истина...?

Яна Яночка
Притча:
Когда Бог создал вселенную и человека, то стал думать куда же спрятать ключ к Истине так, чтобы человеку было не просто ее найти. И созвал он ангелов, спросил совета.
Первый ангел предложил спрятать ключ к Истине в самой глубокой расщелине в океане. Но Бог ответил: "Нет, рано или поздно все океаны и все глубины будут исследованы человеком, это слишком просто. "
Второй ангел предложил спрятать ключ к Истине на самой высокой вершине мира. Но Бог ответил: "Нет, рано или поздно человек исследует всю Землю и все горы. "
Тогда третий ангел предложил спрятать ключ к Истине в самом человеке. И Бог ответил: "Конечно! Человек стремится исследовать все окружающее, познать мир, получить знания о законах вселенной, а последнее, что он сделает, это заглянет в себя. " Так ключ к Истине был спрятан внутри человека.

Истина не просто где-то рядом с нами. Она намного ближе, она внутри нас. Именно поэтому многие не могут ее найти, ведь последнее, что сделает обычный человек, это заглянет внутрь себя. Именно поэтому Истину часто не замечают. Не познав себя, человек не может познать Истину.
Света Кабирова
Лучший ответ
Истина - это то, что подтверждают две соседки:)) ) А если серьёзно, то итина - это абсолют. Недоступный человеку. Истина безусловна, а человек условен, он мыслит и действует (или бездействует) , исходя из условий. К ней можно приблизится (что и сумели сделать некоторые люди типа Иисуса Христа или Гаутамы Будды, правда «приближались» они с разных сторон) - и только. Это маяк, который светит вдали, манящий, но недостижимый. И вот почему. "Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. " (Ф. Бэкон) .
Истина — ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Одни говорят, что Истина - Бог, другие - Любовь, третьи - Реальность. Все правы, но никто и никогда не сможет дать общепринятого понятия того, что не укладывается в прокрустово ложе человеческой мысли.
Артём Ващенко
Истина - эт та хрень, которую многие ишшуть, но никто не видел))))))) ) А придумали её для того, чтоб скуку разогнать да занятси хоть чем то)))
Она в связи.... между причиной и следствием..)))
она на пути к скептицизму и агностицизму.
Аркадий Сова
Истина не что, а кто
Истина Истине рознь!! !
я говорю Истину Божию!!!
Истина во всём, и это всё она гармонично и правильно в себе содержит.
Cергей Шалунов
истина в вине, говорили древние
Алексей Фокин
А ты уверен, что хоть кто то знает, где его искать?
Анна Осина
истина там, где её никто не ждет))))))))
Толя ___