Истина не в НЕМ и не в НЕЙ.. .
Это просто говорят так, тоже слышала.. . А слухи еще перепроверять надо. И поскольку правды в ногах нет (так ведь тоже заявляют) , то, где гарантия, что ОНА и выше головы есть… )))
Все истинно и все ложно одновременно, для кого-то пьяно то, что для другого трезво. Чтобы не взяли - ни доказать вину, ни опровергнуть… и нет на этом берегу в том чьей-либо вины с вином, а вон там, за рекой, вижу… истина в ВИНЕ…
Философия
Утверждают, мол, Истина - в вине.. . Так в нём или ..,всё-таки - в ней? Неужели ничего покрепче из "пойла" не нашлось?
In vino veritas. Фраза
пришла к нам из труда дремнеримского ученого Плиния Старшего (24-79
годы нашей эры) "Естественная история".==Тогда самогонный аппарат ещё не изобрели.... откуда же взять "покрепче"?.
В водке ничего загадочного, она прозрачна. А вино играет, переливается, имеет оттенки и цвета, где же ещё искать истину, если она горька?
Кто утверждает - алкаши?
P.S.возможно у них на большее не наскреблось бобла.
Если я верно поняла, Вы про вину? Так в вине никакой истины быть не может. .
Чувство вины заглушает все мозговые потоки; -) Тут об истине и не думаешь. .
А если про алкоголь, так там тоже уже нет; -)
Проверено до нас; -)
романтическая словестная формула, созданая для спаивания людей
истина в том, что алкоголь в любых количествах убивает. От дозы зависит лишь скорость убийства. От цвета или вкуса алкоголя не зависит ничего. Суть одна и та же.
имеется в виду в напитке. Я этого не разделяю, некоторые когда напьются держатся очень достойно, но бухим до истины далеко.
я так понимаю имеется ввиду - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке....
В те времена когда появилось это утверждение видимо покрепче не чё и не было.
в вине - истина, в пиве - сила, в воде - микробы.. . :)))))
Олег Бус
..класс ...